Захар Прилепин: Россия неизбежно однажды победит

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Захар Прилепин: Россия неизбежно однажды победит

Отвечая на вопросы «Федерального агентства новостей», Захар Прилепин рассказал о причинах покушения. Так действующий офицер Росгвардии связал выбор времени и места теракта с возвращением по ротации из зоны СВО:

«Связь, думаю, прямая. Там по линии наших товарищей сверху из дружественных контор постоянна шла информация, что пытаются отработать. Но, сами понимаете, непосредственно в зоне огневого поражения искать даже сложнее в некоторых смыслах: телефонов у меня с собой никогда нет, машины совсем другие. Места дислокации постоянно меняю. Но буквально 25-27 мая пришла информация, что в одном Луганске, где накануне отъезда, я стал чуть чаще появляться, сразу три их группы меня «ищут». В России же неизбежно выходишь на связь — ну не уйду же я в скит. Да и что скит — там тоже геолокация есть».

Также Захар Прилепин рассказал, что угрожать ему начали только после того, как он стал принимать участие в Донбасских событиях в военном качестве:

«До того, как я 7 лет назад создал первое подразделение, особых сигналов не было. Накануне этого 9 мая им нужен был не «публицист» (как пишут наши не всегда адекватные СМИ), а действующий офицер».

Несмотря на все произошедшее Захар Прилепин отметил, что снова планирует вернуться на фронт после восстановления, которое займёт минимум полгода, а также обратился к заказчикам своего убийства с заверением в победе России:

«Россия неизбежно однажды победит. Вы умираете за тьму».

 

Ранее губернатор Глеб Никитин в своем телеграм-канале https://t.me/glebnikitin_nn рассказал про операцию, которая была проведена Захару Прилепину:

«Всё штатно и стабильно. Это была долгая высокотехнологичная операция по остеосинтезу костей ног, работали одновременно в 8 рук (четыре хирурга — объединённая команда из наших специалистов и врачей федерального научно-исследовательского медицинского центра).
Федеральные специалисты очень высоко оценивают работу нижегородских медиков! Ещё раз благодарю всю команду, всех, кто помогает в восстановлении!
Захар вчера вечером пришел в сознание, сегодня уже в хорошем и бодром настроении. Здоровья тебе, Захар!»

 

Поделиться новостью

 

Меню