Что волнует молодёжь

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 28
  4. Что волнует молодёжь

В рамках областного проекта «ГосСтарт.Диалог» состоялась встреча мэра г.о.г. Арзамас Александра Щелокова со студентами Арзамасского политехнического института.

Проект предусматривает открытый диалог студентов с руководителями органов представительной власти. Такое общение помогает привлечь молодёжь к решению важных социальных вопросов. Студенты АПИ задали немало вопросов мэру, их разговор продлился больше двух часов.
Интересовалась молодёжь возможностью трудоустройства в летнее время. Студенты хотят и готовы подрабатывать, но это не всегда получается. Больше всего вопросов к главе округа было задано про организацию молодёжного досуга. Поднимались темы развития спорта в городском округе, доступности жилья, использования новых методов информирования о работе администрации. Рассуждали также и на философскую тему – как найти своё предназначение и выбрать жизненный путь.
– Очень рад, что приняли предложение в таком свободном формате пообщаться. Отметил, что 80% прозвучавших вопросов касались тем, которые сложно увидеть за ворохом хозяйственно–бытовых проблем. На заметку взял себе несколько моментов – это информация по занятости студентов и ряд задач, которые передам комиссии по безопасности дорожного движения. Такие встречи очень ценны и позволяют оставаться в тонусе, дают понимание, как двигаться дальше, – отметил Александр Щелоков.
Ребята активно проявили себя во время разговора, обозначали проблемы и пожелания, предлагали свои инициативы. Диалог получился очень насыщенным и плодотворным.

Поделиться новостью

 

Меню