ОБЪЕКТЫ СТРОИТЕЛЬСТВА – ПОД СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 22
  4. ОБЪЕКТЫ СТРОИТЕЛЬСТВА – ПОД СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ

Сразу несколько объектов в Арзамасе находятся в стадии активного строительства. Среди них – Южный обход города, реконструкция Соборной площади и прилегающих территорий, ул. Карла Маркса, благоустройство Ленинского садика и др.


Ход работ находится под пристальным вниманием областного правительства и руководства города. Очередное выездное рабочее совещание прошло во вторник – с визитом наш город посетил зампредседателя правительства Нижегородской области Вячеслав Горев.
Вместе с мэром Александром Щелоковым, представителями ГУАД и подрядной организации ООО «СК «Орион плюс» они посетили стройплощадку Южного обхода, осмотрели ход работ и обсудили график их выполнения, устранение замечаний. Далее совещание продолжилось в историческом центре Арзамаса. Подрядчики, задействованные в реализации проектов, рассказали о выполнении работ по реконструкции Соборной площади, благоустройству Ленинского садика, ремонту зданий на ул. К. Маркса.

– Все текущие работы осуществляются в соответствии с графиком. Максимальное количество работ мы стремимся завершить до 1 июля текущего года, часть из них будет продолжаться до 1 августа и отдельные элементы до конца года, – отметил Вячеслав Горев. – Арзамас – город с большой историей, где есть что посмотреть. Это и объекты патриархата и музейные комплексы. Поэтому сейчас все усилия направлены на скорейшее завершение всех работ и организацию доступа жителей Арзамаса и гостей города для посещения всех достопримечательностей. Сегодня принято большое количество решений, которое позволит нам достичь необходимого результата.

Поделиться новостью

 

Меню