В Нижегородской области стартовал региональный этап конкурса «Дом культуры. Новый формат»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Нижегородской области стартовал региональный этап конкурса «Дом культуры. Новый формат»

Подать заявку государственные и муниципальные учреждения могут до 15 мая.

В Нижегородской области стартовал региональный этап конкурса «Дом культуры. Новый формат». Подать заявку на него государственные и муниципальные культурно-досуговые учреждения могут до 15 мая 2023 года. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

Конкурс проходит в рамках программы министерства культуры РФ «Культурная инициатива» и проводится во второй раз. Он способствует выявлению и поощрению лучших практик в учреждениях, совершенствованию качества культурного обслуживания и просвещения населения, а также повышению престижа профессии работника культуры.

На региональном этапе будет проходить отбор лучших проектов, реализованных на базе культурно-досуговых учреждений на уровне субъектов Российской Федерации. Для участия в конкурсе учреждения должны предоставить комплект документов, который включает заявку; презентацию проекта (не более 15 слайдов); фото- и видеоматериалы, иллюстрирующие реализацию проекта; творческие достижения учреждения в ходе реализации проекта, а также ссылки на публикации в СМИ, отражающие социальный эффект от реализации проекта.

Оцениваться будут, в частности, качество проработки проектов, их результативность, использование при реализации инновационных технологий.

Заявки необходимо направлять на адрес электронной почты: rukop-vaulina@yandex.ru.

Положение конкурса размещено на официальном сайте регионального управления культурно-образовательными проектами: https://kulturann.ru/konkurs-na-opredelenie-luchshego-realizovannogo-proekta-v-subektah-rossijskoj-federacii-dom-kultury-novyj-format, а также в официальной группе управления во «ВКонтакте»: https://vk.com/rukop_nn?w=wall-49994861_6195.

До 20 июня заявки с проектами, прошедшими первый этап, будут направлены в Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова для передачи на рассмотрение экспертным советом. Победители будут определены до 1 октября. Они получат денежное поощрение и дипломы.

Напомним, что в прошлом году на конкурс от региона поступило 12 заявок из Балахны, Володарска, Выксы, Уреня, Шаранги, Пильны, Большого Болдина, а также от учреждений Краснобаковского и Воскресенского муниципальных округов. Дипломы победителей получили проект «Экологический отряд» Верхне-Верейского Дома творчества творческо-досугового объединения городского округа город Выкса и проект «Школа традиционной культуры «Основа» межпоселенческой централизованной клубной системы Краснобаковского муниципального района.

Поделиться новостью

 

Меню