Помощь землякам

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 20
  4. Помощь землякам

Очередная партия гуманитарного груза отправилась из Арзамаса для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.


Такие отправки гуманитарной помощи стали традиционными для нашего города. Весь груз сформирован непосредственно для нужд наших военнослужащих. Это и продукты питания, ёмкости для хранения воды, медикаменты, предметы первой необходимости, маскировочные сетки, обмундирование, обувь и многое другое. Кроме того, в этот раз на собранные средства были приобретены специальные технические средства.
Как отметили координаторы проекта – Дмитрий Зименков (председатель КУМа № 1), Мария Муравина (председатель КУМа № 10) и Сергей Горенков (директор ЦРП), это удалось сделать благодаря помощи арзамасской ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие», городского совета ветеранов, учеников православной гимназии, инициативной группы храма Смоленской иконы Божией матери и всех тех, кто просто не смог остаться в стороне. Большую поддержку в подготовке груза всегда оказывает дивеевское отделение общественного движения волонтёров «Золотые Руки Ангела». Они занимаются изготовлением тактических бескаркасных носилок для фронта, которые уже не раз спасали жизни наших ребят.
В Арзамасе всё так же продолжается сбор гуманитарной помощи в КУМах №№ 1, 10 и в центре развития предпринимательства. Каждый неравнодушный житель может обратиться в пункт сбора и оказать посильную помощь нашим военнослужащим.


Вместе с грузом по доброй традиции для наших бойцов СВО были отправлены упаковки с газетой «Арзамасские новости». Это ещё одна своеобразная весточка из дома, которая поможет им быть уверенными, что всё в порядке и город ждёт их скорейшего возвращения.

Поделиться новостью

 

Меню