В Нижегородской области стартовал конкурс на пост министра образования и науки региона

  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование
  4. В Нижегородской области стартовал конкурс на пост министра образования и науки региона

Министра образования и науки Нижегородской области определят на конкурсной основе. Прием заявок от кандидатов стартовал 5 апреля.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что перед профильным министерством сегодня стоит ряд крупных задач.

«Образование и наука для Нижегородской области – в числе наиболее приоритетных направлений развития. У нас реализовано и реализуется много проектов – это Нижегородский образовательный центр мирового уровня, создание ИТ-кампуса, формирование технопарка среднего профессионального образования, строительство новых школ и детских садов, программа капремонта учреждений. Область активно участвует в национальных проектах «Образование», «Наука и университеты». Руководителю ведомства потребуется работать по уже имеющимся направлениям и предлагать новые решения. Конкурсный отбор позволит кандидатам представить свое видение развития отрасли, рассказать об идеях и проектах», — сказал Глеб Никитин.

         Претенденты на должность пройдут два этапа отбора: заочный и очный. В рамках заочного этапа кандидатам в период с 5 по 26 апреля 2023 года необходимо  зарегистрироваться на портале «Команда правительства» (https://hr.government-nnov.ru/, авторизация через портал госуслуг); корректно заполнить анкету с биографическими данными, пройти тестирование; записать и загрузить видеопрезентацию на портал; пройти оценку рекомендателей.

         К очному этапу конкурса по решению экспертной комиссии допускаются кандидаты, успешно выполнившие все необходимые условия и соответствующие квалификационным требованиям. Очный этап предполагает прохождение углубленной диагностики, а также защиту управленческого кейса и проекта развития науки и образования перед экспертной комиссией.

         Кандидаты, наилучшим образом зарекомендовавшие себя в ходе отборочных процедур на замещение должности министра, будут приглашены на личное собеседование с губернатором Нижегородской области для принятия соответствующего решения. Перспективные участники могут быть рекомендованы к рассмотрению на включение в резерв управленческих кадров «Команды правительства» для дальнейших назначений в сфере образования и науки.

         Требования к конкурсантам и подробная информация о вакансии доступны на портале «Команда правительства Нижегородской области»: https://hr.government-nnov.ru/ru-RU/tracking/default/view/663

Поделиться новостью

 

Меню