БОГАТА ЗЕМЛЯ АРЗАМАССКАЯ ТАЛАНТАМИ

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 16
  4. БОГАТА ЗЕМЛЯ АРЗАМАССКАЯ ТАЛАНТАМИ

На прошлой неделе стартовал 67–й окружной фестиваль самодеятельного народного творчества «Арзамасская весна».

 

В связи с объединением города и района, участников конкурса стало намного больше. Фестиваль будет проходить с марта по июнь в номинациях – «Вокал», «Хореография», «Театральное творчество», «Цирковое искусство», «Фольклор», «Декоративно–прикладное искусство», «Фотография». По сравнению с прошлым годом их стало значительно больше. Также пройдёт тур–просмотр участников в номинации «Хоровые коллективы и исполнители ветеранских организаций».
Фестиваль начали с номинации «Вокал», конкурсный отбор которого длился три дня на разных площадках округа – в ДК с. Абрамово, Арзамасском городской доме культуры и ДК р.п. Выездное. Всего было представлено 133 номера, жюри услышало народный, эстрадный, академический вокал, авторскую песню. Было выделено четыре возрастных группы, поэтому выступали как самые юные вокалисты, так и уже опытные музыканты.
По традиции 12 июня на фестивальной площадке парка культуры и отдыха им. А.П. Гайдара пройдёт гала–концерт лауреатов фестиваля, где и состоится церемония награждения.

Поделиться новостью

 

Меню