23 февраля — Днём защитника Отечества

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. 23 февраля — Днём защитника Отечества

Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина:  

Дорогие нижегородцы! Уважаемые защитники Отечества! От всего сердца поздравляю вас с праздником!

В этот день мы отдаем дань уважения всем, кто защищает Родину и своих сограждан. Ратный труд требует особых качеств – мужества, верности долгу, самоотверженности, выдержки. При этом главным залогом успеха всегда было единство. Ярчайшим примером такого сплочения является Великая Отечественная война. На фронте и в тылу люди самоотверженно выполняли свой долг, приближая Победу. Мы восхищаемся и гордимся поколением победителей, нашими ветеранами и еще раз говорим им спасибо!

Сейчас мы видим, как вновь раскрываются лучшие черты народного характера. Наши бойцы на передовой защищают не просто территории, а, прежде всего, людей, которые теперь уже официально являются нашими соотечественниками. Весомую поддержку военнослужащим все последние месяцы оказывают волонтеры, в числе которых — представители самых разных возрастов и профессий. Хочется поблагодарить всех, кто вносит свой вклад в укрепление безопасности страны, в том числе наши оборонные предприятия!

Нижегородская область всегда была одним из духовных, патриотических центров России. Здесь поднялось на защиту Отчизны ополчение под руководством Минина и Пожарского, здесь совершал подвиги во имя веры Серафим Саровский, здесь ковалось оружие Победы, а затем и ядерный щит страны. В основе всех исторических событий и достижений – осознание собственной правоты, опора на национальные устои и любовь к Родине, которые и сегодня ярко проявляются в нашем народе.

Пусть эти чувства никогда не покидают вас! Пусть всегда живет в сердце вера в Россию и её предназначение! С праздником! С Днём защитника Отечества!

Поделиться новостью

 

Меню