Всё для Победы

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 11
  4. Всё для Победы

В администрации города прошла встреча руководителя нижегородского комитета семей воинов Отечества Инны Наумовой с представителями социальной защиты населения и администрации Арзамаса, а также представителями организаций, оказывающих гуманитарную помощь военнослужащим. В мероприятии принял участие и мэр города Александр Щелоков.

Встреча прошла в неформальной дружеской обстановке за чашкой чая. Собравшиеся делились с Инной Наумовой опытом работы с членами семей мобилизованных граждан, тем, как организуется помощь участникам СВО. Так, все познакомились с женой мобилизованного земляка Екатериной, у которой совсем недавно родился сын. Её супруг добровольно ушёл в зону СВО ещё в октябре прошлого года. Администрация вручила молодой маме подарок для новорождённого и материальную помощь.
Ещё одним гостем стал Сергей Юрьевич – один из первых добровольцев СВО, которому 62 года. Сейчас он вернулся домой, но вновь ждёт звонка, чтобы отправиться обратно и продолжить делать всё для Победы. По его словам, гуманитарные грузы от неравнодушных россиян, особенно письма, согревают душу бойцам, придают сил.
На встрече обсудили вопрос о необходимости создания психологической помощи для тех, кто вернётся с Украины. Военные действия накладывают отпечаток на каждого человека, даже на мужчин. О помощи мобилизованным рассказали члены совета ветеранов города и района. Ветераны Арзамасского района собрали около 260 тысяч рублей, силами арзамасских бизнесменов было собрано около 6,5 млн рублей, из них 5 млн – потрачено на обмундирование, печи, медикаменты, специальную технику. Также 1 млн рублей пошёл на поддержку семей мобилизованных граждан. Процесс сбора средств продолжается.
В конце встречи мэр Александр Щелоков наградил благодарственными письмами неравнодушных арзамасцев, которые помогают участникам СВО.

Поделиться новостью

 

Меню