Есть проблема — будет и решение

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 11
  4. Есть проблема — будет и решение

Очередной приём жителей по личным вопросам провёл мэр Арзамаса Александр Щелоков на прошлой неделе.

С вопросом об устройстве детской площадки обратилась жительница дома № 15/4 по ул. Мира. Один из вариантов решения вопроса – участие в программе инициативного бюджетирования «Вам решать!». Кстати, благодаря такой программе в прошлом году были построены две площадки в 10–м микрорайоне. Но в данном случае решением вопроса станет благоустройство территории Городка на ул. Мира.

– По итогам прошлогоднего голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» рассчитываем 35 млн рублей вложить в благоустройство территории Городка на ул. Мира, дополнительно из местного бюджета на софинансирование этой программы планируем направить порядка 13 млн рублей, – отметил мэр. – Территория довольно большая и требует максимального обновления. Проектом предусмотрены игровые элементы для детей разного возраста, беговая дорожка, зоны отдыха. Отдельное внимание – вопросам безопасности и системе видеонаблюдения. К ноябрю Городок должен быть благоустроен.

К главе городского округа обратился руководитель «КФХ Дубнева В.А.» по поводу организации дополнительных точек продажи фермерской продукции. Этот вопрос возник в ходе недавнего визита Александра Щелокова в Ломовку (см. «Н» от 26 января). Производитель заявил о желании сделать более доступной для арзамасцев продукцию молочной и мясной переработки. В ходе разговора было предложено несколько вариантов сбыта продукции, в том числе и участие в программе «Автолавки в село». Но более привлекательным является размещение нестационарного торгового объекта в городе, ведь крестьянско–фермерские хозяйства могут сделать это на льготных условиях.

– Очень часто с вопросами жители обращаются в соцсетях, – рассказал Александр Щелоков. – Мы можем долго переписываться, но иногда нужно встретиться очно и определить план действий, объяснить, что можно решить, а что нет. Иногда решение вопроса откладывается на какой–то срок. По следам прошлых приёмов отмечу, что нашли выход из сложной ситуации, в которой находится семья погорельцев – уже 12 лет они не имеют собственного жилья. С такой проблемой обратился к губернатору Глебу Никитину, и он поддержал выделение денежных средств. Такое решение вопроса вызывает удовлетворение.

Впереди очередной приём граждан. Количество вопросов с увеличением территории муниципалитета будет только возрастать, поэтому и личных встреч главы округа с гражданами также станет больше.

Поделиться новостью

 

Меню