Нижегородок приглашают стать участницами проекта «Женщины за здоровое общество»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
  4. Нижегородок приглашают стать участницами проекта «Женщины за здоровое общество»

Заявки на конкурс принимаются до 28 апреля.

Начался прием заявок на II Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество». Заявки на конкурс принимаются до 28 апреля.

Проект «Женщины за здоровое общество» разработан в 2021 году выпускницами программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на повышение качества жизни населения, а также популяризацию среди женщин всех возрастов принципа ответственного отношения к своему здоровью и ценностей здорового образа жизни. Цель конкурса – объединение сообществ активных женщин России, прилагающих усилия для того, чтобы в стране жили сильные и здоровые люди, заботящиеся о будущем нации и сохранении здоровья граждан всех возрастов.

«Женщина является ключевым проводником ценностей здорового образа жизни в обществе. Она прикладывает усилия для формирования образа жизни своей семьи, в том числе прививает культуру питания и проведения досуга у детей. Поэтому была предложена идея запуска конкурса «Женщины за здоровое общество», который подчеркнул и выделил роль женщины в формировании общественного здоровья, предоставил возможности реализовывать идеи и стремления женщин сохранить здоровье близких людей», — подчеркнула куратор проекта «Женщины за здоровое общество» Оксана Драпкина.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на платформе «Женщины за здоровое общество»: https://womenforhealth.ru/ и подать заявку в личном кабинете. В рамках конкурса эксперты определят лучшие социально ориентированные проекты, которые можно реализовать в разных регионах.

Победители выберут в следующих номинациях: «Технологии для здоровья», «Женское здоровье», «Материнство и детство», «Здоровый образ жизни», «Здоровье семьи». Также учреждены специальные номинации: «Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении», «ЗОЖ-инфлюенсер», «Многодетная Россия».

Финалисты и победители по итогам конкурса получат информационное продвижение своих проектов, смогут принять участие в ведущих экономических форумах страны, презентовать свои проекты в рамках ПМЭФ-2023, а также пройти образовательную программу профессиональной переподготовки «Лидерство в сфере общественного здоровья».

Всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов организован командой проекта «Женщины за здоровое общество» и проводится при поддержке проекта «Здоровье женщин – благополучие нации» платформы Совета Евразийского женского форума, Фонда Росконгресс, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы» и АНО «Национальные приоритеты».

Церемония награждения победителей и призеров пройдет в июне в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Источник: Общественное движение «Женщины за здоровое общество»

Поделиться новостью

 

Меню