Савицкая: физические упражнения стимулируют выработку гормонов и улучшают сексуальную жизнь

  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
  4. Савицкая: физические упражнения стимулируют выработку гормонов и улучшают сексуальную жизнь
Занятия спортом снижают заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Физические упражнения стимулируют выработку половых гормонов, за счет чего улучшают сексуальную жизнь, заявила ИА «Время Н» главврач Нижегородского областного центра общественного здоровья Наталья Савицкая.
С 9 по 15 января в Нижегородской области проходит Неделя продвижения активного образа жизни.
Специалист подчеркнула: когда говорят о необходимой физической активности для современного человека, речь в основном идет о спортивных упражнениях. Хотя на самом деле прогулки, развлечения и другие требующие приложения физических усилий действия тоже называются двигательной активностью.
«Физическая активность является одной из ведущих мер для укрепления нашего здоровья и для профилактики хронических неинфекционных заболеваний и необходима всем, независимо от возраста, — уверена Савицкая. — Доказано, что регулярная физическая активность в течение 150 минут в неделю снижает заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниями на 40%; инсультом на 27%; сахарным диабетом 2 типа на 58%; болезнью Альцгеймера на 40%; раком прямой кишки более 60%; раком легких на 20−24%; рака молочной железы на 50%».
По ее словам, если оставаться физически активным всю жизнь, в пожилом возрасте снижается вероятность серьезных травм благодаря сохранению ловкости и чувства равновесия, а также сохраняется ясность ума, потому что деятельность мозга стимулируется и двигательной активностью.
«Говоря о счастье в личной жизни, важно помнить: регулярные физические упражнения стимулируют выработку половых гормонов, за счет чего улучшают сексуальную жизнь как у мужчин, так и у женщин. Кроме того, они повышают настроение, а если выполняются вместе с партнером — увеличивают уровень доверия в паре».
Источник — https://www.vremyan.ru/news/509542
Поделиться новостью

 

Меню