Палитра жанров

  1. Главная
  2. Архив 2023
  3. 2
  4. Палитра жанров

В Детской художественной школе им. А.В. Ступина в новогодние каникулы прошла выставка «Палитра жанров».

На экспозиции были представлены произведения арзамасских художников, чьё творчество связано с историей художественной школы, отмечающей в этом году своё 75–летие. Это директора и преподаватели школы прошлого столетия – А.Н. Мелентьев, С.А. Сорокин, В.К. Шишкин, А.В. Москвичев, М.М. Лимонов, И.И. Москаев, В.В. Вершинин и многие другие. Всего можно было посмотреть 125 произведений графики, живописи и скульптуры. Некоторые работы арзамасских мастеров выставлены впервые, так как были предоставлены из частных коллекций.
Два дня выставки были скрашены интересными мероприятиями – музыкальным и поэтическим. В один из вечеров прошёл концерт музыкантов под руководством Сергея Корешкова. Впервые звучал дуэт таких музыкальных инструментов, как флейта и скрипка. В другой вечер состоялся поединок среди молодых арзамасских поэтов. Дед Мороз и Снегурочка поощрили участников подарками, а слушатели – аплодисментами.

Как отметила директор детской художественной школы Людмила Шелепнева, эту выставку планируется организовать в апреле в выставочном отделе историко–художественного музея, так как экспозиция получила множество положительных откликов от арзамасцев

Поделиться новостью

 

Меню