Спасатели-альпинисты в костюмах Дедов Морозов поздравили пациентов Нижегородской детской областной больницы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Спасатели-альпинисты в костюмах Дедов Морозов поздравили пациентов Нижегородской детской областной больницы

Ежегодная акция организована ГУ МЧС России по Нижегородской области совместно с региональным Минздравом.

В Нижегородской областной детской клинической больнице 26 декабря состоялась традиционная предновогодняя акция. Пожарные Нижегородского гарнизона и спасатели Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России, облачившись в костюмы Дедов Морозов, поздравили маленьких пациентов с Новым годом в необычном формате.

Альпинисты-Деды Морозы спустились с крыши, а Дед Мороз-пожарный вместе со Снегурочкой поднялся к окнам палат с помощью коленчатого подъемника. Спасатели пожелали ребятам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья в наступающем году, а также вручили им сладкие новогодние подарки.

«Праздник в буквальном смысле стучится к детям в окна, заходит в каждую палату. Отдельное представление для маленьких пациентов было организовано и у елки в холле больницы», – рассказал заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Он поблагодарил коллег из МЧС за прекрасную организацию мероприятия и хорошее настроение, которое они подарили детям.

Как отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области по государственной противопожарной службе Михаил Оленев, подобная акция проводится уже третий год подряд. В общей сложности в поздравлении было задействовано 25 человек личного состава, которые побывали с подарками в каждом отделении больницы.

Давид Мелик-Гусейнов напомнил, что главный подарок, который сегодня получают маленькие пациенты и их родители, — это масштабное обновление детской областной больницы. Медучреждение совершенствуется не только внешне, также ведется активная работа по внедрению в больнице инструментов цифровизации.

«Нам нужно обращать внимание на тех, кому сейчас тяжело. К сожалению, многие детки будут и в новогодние праздники находиться в больнице, потому что их лечение непрерывное. Важны не столько сами подарки, сколько пожелания и теплое отношение и к пациентам, и к медикам. От того, насколько мы позитивны и созидательны, зависит очень многое, в том числе наше здоровье», – подчеркнул он.

Поделиться новостью

 

Меню