Звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» удостоены девять представителей регионального бизнеса

  1. Главная
  2. Регион
  3. Звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» удостоены девять представителей регионального бизнеса

Награждение состоялось на форуме «Мой бизнес 360».

 Звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» удостоены девять представителей регионального бизнеса. Церемония награждения состоялась на форуме «Мой бизнес 360» в технопарке «Анкудиновка». Мероприятие было организовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Награды заслуженным предпринимателям вручили министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов и председатель комитета Законодательного собрания по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Нижегородской области Игорь Норенков.

По словам Максима Черкасова, звание «Заслуженный предприниматель» присваивается за особые заслуги в развитии малого и среднего бизнеса, реализацию инвестиционных проектов, высокие результаты в обеспечении качества и конкурентоспособности продукции или услуг, представление Нижегородской области на межрегиональном и международном уровне.

«Предприниматели вносят весомый вклад в экономику региона и во многом определяют его будущее развитие. Номинантами нынешнего года стали представители бизнес-сообщества, уделяющие особое внимание решению социальных и экономических вопросов развития территорий, созданию новых рабочих мест, социальному обеспечению работников и подготовке квалифицированных кадров. Сегодня мы желаем им дальнейших успехов: новых перспективных проектов, надежных партнеров, стабильной уверенной работы на благо Нижегородской области и всей нашей страны», — сказал Максим Черкасов.

Министр отметил, что награда «Заслуженный предприниматель» вручается уже второй год подряд.

Один из тех, кто получил звание «Заслуженный предприниматель» в этом году, — генеральный директор и акционер компании «Сонет» Алексей Малышев.

«Каждый предприниматель мечтает получить признание, ведь мы делаем бизнес не только для себя и своих сотрудников, но и для города, области, для страны в целом, и, когда наш вклад в предпринимательство признают и ценят, для нас это очень важно, мотивирует не останавливаться и развиваться дальше», — рассказал Алексей Малышев.

Он также отметил, что правительство региона всегда открыто к диалогу.

«Абсолютны доступны и губернатор, и заместители губернатора, и министры. Очень плотное взаимодействие у нас с региональным Минпромом, который информирует нас обо всех мерах поддержки, которыми мы активно пользуемся. Кроме того, я как представитель ИТ-отрасли очень признателен лично нашему губернатору Глебу Никитину за огромное внимание к нашей сфере и за те меры поддержки, которые он принял на региональном уровне для отрасли. Поддержка правительства позволила нам сосредоточиться на наших задачах – таких, как обеспечение вычислительной техникой, информационными технологиями российских предприятий — и, в конечном итоге, нарастить объемы производства вдвое в этом непростом году», — рассказал Алексей Малышев.

Звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» удостоились:

  1. Валерий Агафонов — генеральный директор ЗАО «Пивоваренный завод Лысковский» (г. Лысково);
  2. Агаси Алекян — генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «Автобан» (г. Нижний Новгород);
  3. Андрей Амбаров — директор ООО «Гранит», исполняющий обязанности административного директора ООО «Группа Промавто» (г. Нижний Новгород);
  4. Анатолий Маликов — генеральный директор АО «Молоко», учредитель АО «Хмелевицы» (г. Шахунья);
  5. Алексей Малышев — генеральный директор ООО «Сонет НН» (г. Нижний Новгород);
  6. Максим Михеев — индивидуальный предприниматель в отрасли «сельское хозяйство и переработка сельхозпродукции» (Бутурлинский район);
  7. Валерий Седунов – генеральный директор ОАО «Литейно-механический завод» (г. Семенов);
  8. Александр Тюрин — генеральный директор АО «Навашинский завод стройматериалов» (г. Навашино);
  9. Елена Фадеева — генеральный директор ООО «Нижегородская Фитнес Группа» (г. Нижний Новгород).

В рамках мероприятия также состоялось награждение предпринимателей почетными грамотами и дипломами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Законодательного собрания Нижегородской области.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 800 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Справка:

Звание «Заслуженный предприниматель» присваивается пожизненно гражданам, осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории Нижегородской области непрерывно на протяжении не менее 10 лет. Присвоить его могут индивидуальному предпринимателю, руководителю и (или) учредителю юридического лица, относящегося к числу субъектов МСП, зарегистрированных в Российской Федерации. Повторное присуждение звания одному и тому же лицу не производится.

 

Поделиться новостью

 

Меню