Участники инклюзивного конкурса красоты «Я всё могу» представили жюри свои соцпроекты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Участники инклюзивного конкурса красоты «Я всё могу» представили жюри свои соцпроекты

Все проекты связаны с обслуживанием маломобильных людей.

 

Полуфинал конкурса красоты и достижений для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я всё могу» прошел в Нижнем Новгороде 30 ноября. Организатором является благотворительная организация «Территория добра».

Участники конкурса в течение трех месяцев писали свои социальные проекты и на полуфинале презентовали их членам жюри. Были представлены абсолютно разные проекты, но все они связаны с обслуживанием маломобильных людей.

В состав жюри вошли председатель НРОО «Территория добра», руководитель конкурса «Я все могу» Ольга Смирнова, директор Центра социального обслуживания населения Канавинского района Надежда Стоянова, директор фестиваля материнства «Миссис Нижний Новгород» Ирина Цыбина, директор фестиваля материнства «Миссис Дзержинск» Татьяна Веселова, руководитель организации дополнительного образования ЧУДО «Сема» Татьяна Колдашова, директор социального фонда «Право на жизнь»  Марина Голубь.

Результаты конкурса соцпроектов станут известны в финале, который пройдет 7 декабря.

Конкурс «Я все могу» проходит в Нижегородской области уже третий раз. В этом году в нем принимают участие 15 человек в возрасте от 18 до 55 лет. Программа конкурса представляет собой марафон-«перезагрузку» для людей с ограниченными возможностями здоровья и делится на два этапа – подготовительный (3,5 месяца) и финальное шоу. В рамках подготовки к инклюзивному конкурсу красоты проходят тренинги по арт-терапии, психологические тренинги, курсы по стилю и кулинарии, фотосессии.

Как сообщалось ранее, конкурс «Я всё могу» стал победителем конкурсного отбора для предоставления из областного бюджета СО НКО Нижегородской области грантов в форме субсидий на реализацию социальных проектов.

 

Источник: Благотворительная организация «Территория добра»

Поделиться новостью

 

Меню