Сергей Агафонов: «Нижегородских призывников направлять в горячие точки не будут»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Сергей Агафонов: «Нижегородских призывников направлять в горячие точки не будут»

1 ноября в Нижегородской области начался осенний призыв на военную службу.

1 ноября началась осенняя призывная кампания в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, которая продлится до 31 декабря 2022 года. В Нижегородской области планируется призвать около 1 700 человек, в том числе около 700 — из Нижнего Новгорода.

«Руководство нашей страны особо подчеркивает, что военнослужащие, проходящие службу по призыву, не будут направляться в зону проведения спецоперации и другие горячие точки», — подчеркнул военный комиссар Нижегородской области Сергей Агафонов.

Нижегородские призывники будут направлены во все виды и рода войск Вооруженных сил РФ. Более 500 нижегородцев отправят в элитные воинские части.

«Традиционно наши ребята попадают в элитные воинские части — Преображенский и Семеновские полки, ВДВ, морскую пехоту, войска национальной гвардии, Президентский полк Федеральной службы охраны. Хочу отметить, что нижегородцы получают отличную оценку за их патриотическую и физическую подготовку от командиров воинских частей», — отметил Сергей Агафонов.

На областном сборном пункте и по прибытии в воинские части будут приняты все необходимые санитарно-эпидемиологические меры, чтобы сохранить здоровье молодого пополнения.

В период призыва граждан на военную службу в военном комиссариате Нижегородской области будет работать прямая телефонная линия: (831) 419-79-14; время работы — 9.00-13.00 и 14.00-17.00 в будние дни.

 

Источник: Военный комиссариат Нижегородской  области

Поделиться новостью

 

Меню