110 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика в сфере ритейла

  1. Главная
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. 110 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика в сфере ритейла

Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Представители 110 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика в сфере ритейла. Мероприятие состоялось в региональном центре «Мой бизнес» в рамках федеральной программы «Выращивание» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и трех компаний-заказчиков: METRO Cash&Carry, Spar, ООО «ТД «Народный», а также организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства Нижегородской области.

«Крупные ритейлеры заинтересованы в продукции местных поставщиков, так как это позволяет сокращать логистические цепочки и обеспечивать жителей Нижегородской области доступной и качественной продукцией. Для создания и укрепления кооперативных связей центр «Мой бизнес» провел День поставщика по направлению «Ритейл». На мероприятии заказчики ознакомились с предложениями локальных производителей и рассказали о своих потребностях и требованиях к поставщикам», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Кроме того, состоялась питч-сессия, в ходе которой свою продукцию потенциальным заказчикам представили 14 нижегородских компаний. Подготовить презентации помог региональный центр «Мой бизнес» в рамках комплексной услуги для участников программы «Выращивание». По окончании питч-сессии все презентации были переданы потенциальным заказчикам для проработки возможности выстроить коммерческие отношения.

Также специалисты центра составили для компаний индивидуальные карты, в соответствии с которыми они будут развивать свой бизнес в соответствии с требованиями рынка.

В заключительной части мероприятия состоялась B2B встреча со спикерами и участниками, на которой представители предприятий детально проработали вопросы взаимодействия, обменялись контактами и предварительно оценили перспективы участия в закупках.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 800 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Социальные сети Минпрома Нижегородской области:

— страница министра Максима Черкасова в VK: https://vk.com/public210986141;

— страница регионального Минпрома в VK: https://vk.com/minpromtorgpred

– региональный Минпром в Telegram: https://t.me/minprom_52;

— страница центра «Мой бизнес» в VK: https://vk.com/mybusiness52.

Поделиться новостью

 

Меню