Быстрый старт: аккумулятор не подведёт!

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 59
  4. Быстрый старт: аккумулятор не подведёт!

С приближением зимнего сезона каждому автолюбителю необходимо уверенно чувствовать себя за рулём и знать, что машина не подведёт даже в самый лютый мороз. Поэтому важным этапом в подготовке автомобиля к зиме является проверка аккумулятора.

Довольно часто автомобилисты сталкиваются с ситуациями, когда батарея за короткий промежуток времени выходит из строя. При первых же проблемах лучше заехать на диагностику в автосервис. Возможно, «уставший» аккумулятор удастся реанимировать, что поможет отсрочить покупку нового ещё на год–два. Но если и специалисты не смогли справиться с неполадками, то следует задуматься о покупке нового аккумулятора. И тогда лучше всего отправиться в специализированный магазин.

В торговом центре «АвтоТайм» представлен большой выбор аккумуляторов, которые хорошо зарекомендовали себя в последние годы. Сделать правильный выбор вам помогут продавцы–консультанты отдела «Автохимия». Они обязательно уточнят марку авто, ёмкость и полярность АКБ и предложат несколько вариантов.
Аккумуляторы производят множество компаний. Среди них наибольшее доверие вызывают марки TAB (Словения, Македония), SOLITE (Корея), KAINER (Казахстан), МЕДВЕДЬ (Россия, г. Тюмень). Их широкий модельный ряд представлен надёжными аккумуляторами разной полярности и ёмкости. Работая с ними, «АвтоТайм» может предоставить покупателю «золотую пятёрочку» преимуществ:
• АКБ от проверенных поставщиков;
• сроки гарантии 2–3 года;
• скидка* на новый аккумулятор при сдаче старого;
• скидка (бонус) при предъявлении дисконтной (бонусной) карты «АвтоТайм»;
• доставка в пределах города.
Кроме этих марок в магазине представлены аккумуляторы с гарантией 12 месяцев: MUTLU, VETER, TES, RED RASER, DAZ, NURBAT. Они также имеют хорошую репутацию и прослужат долгое время. Возможен и заказ других моделей по желанию покупателя при наличии их у наших поставщиков.
И что ещё важно: при покупке автовладельцам выдаётся гарантийный талон, в котором перечислены правила ухода за аккумулятором и его параметры при проверке. Это важно знать, чтобы продлить срок службы нового аккумулятора. Вообще считается, что при правильном обслуживании аккумулятор может проработать до шести лет. Но, как правило, периодичность его замены составляет три–четыре года. Конкретные сроки замены определяются условиями, в которых он эксплуатировался. Поэтому не рекомендуется доводить ситуацию до крайности и ждать, пока АКБ вот–вот выйдет из строя. Полную диагностику аккумулятора можно пройти в автосервисе «АвтоМир» и шинном центре «Вианор». И позаботиться о замене заранее, особенно если впереди зимние морозы.
Внимательно отнеситесь к подбору аккумулятора и его установке: это окупится долгой эксплуатацией устройства и отсутствием лишних хлопот.

«Автотайм» поздравляет всех с Днём автомобилиста и традиционно желает удачи на дорогах!

 

Важно знать

Запуск автомобиля можно сравнить со стартом спортсмена. Поэтому от того, насколько быстро, легко и беспроблемно заведётся машина, будет зависеть «жизнедеятельность» автомобиля.

Поделиться новостью

 

Меню