Гордое звание — «папа»

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 57
  4. Гордое звание — «папа»

Каждый отец заслуживает своего особенного праздника, и такое торжество есть в календаре важных дат.

А если есть повод – значит нужно обязательно собраться всей семьёй за одним большим столом, выразить слова любви, благодарности и признательности главе семейства. И пусть этот праздник сравнительно молодой, во многих семьях он уже стал доброй традицией. В семье Щелковых к такому празднику тщательно готовятся. Для любимого папы дети подготовят знаки внимания, а супруга обязательно испечёт свой фирменный торт.

Максима можно назвать «мастер золотые руки», ведь он может делать практически всё! По профессии он механик на производстве, а в том деле без сноровки и творческого огонька никуда. Мужчина никогда не сидит без дела – работа в его руках так и кипит. И все свои знания и умения он передаёт детям. С большим
увлечением с сыном Александром они вместе делают поделки, копают грядки, ремонтируют машину… Сын во всём берёт пример со своего отца и всему учится с лёту. Например, пока семья работает в огороде, 10–летний Саша может сам приготовить угли и пожарить мясо. Вот так умело накормит всю семью – всему
этому научил его папа. А ещё Щелковы любят баню, и папа решил осуществить мечту всей семьи и построить баню своими руками для своих любимых, а сын активно помогает ему на каждом этапе.

– Папа сам сделал мне письменный стол – удобный и красивый, за которым я теперь делаю домашние задания. Такого в магазине не купишь, – с гордостью рассказывает Саша. – Хочу быть похожим на него, иметь такие же сильные и крепкие руки. Я даже помню, как в детстве они подбрасывали меня высоко к потолку, и мне было весело! И сейчас у нас много задумок и идей, которые мы вместе воплощаем в жизнь. Я горжусь своим папой! Спасибо ему за то, что он делает меня лучше!

По признанию Ольги, её супруг Максим очень похож на её отца – такой же внимательный и заботливый, любит огород и рыбалку:

– Наш муж и папа очень трудолюбивый, всегда берётся за любую работу, лишь бы наша семья жила в достатке и ни в чём не нуждалась. В связи с этим много лет ездил в командировки, а мы, следуя за ним по пятам, повидали многие красивые города нашей прекрасной Родины. Его главное увлечение – это сад и огород. На участке он соорудил огромную теплицу, в которой собираем урожай с ранней весны и до поздней осени. А в свободное время мы любим отдыхать на природе, рыбалка – это хобби всей семьи. Максим научил детей насаживать червя, закидывать спиннинг, а также управлять лодкой с помощью вёсел.

Особенно тёплые, нежные и доверительные отношения у главы семьи с дочкой Настей. Словно цветок он холит её и лелеет, но вместе с этим воспитывает в ней лидерские качества. Этому способствуют и занятия спортом: Настя и Саша увлекаются лёгкой атлетикой. Папа поддерживает этот вид спорта, ведь сам в школьные годы любил бегать. На соревнования родители обязательно приходят поболеть за своих юных спортсменов, а папа перед стартом обычно даёт свои наставления и советы.

Дети любят проводить свободное время со своим отцом. Вместе они ходят в лес за грибами (а он всегда найдёт грибные места), могут отправиться погонять на
картинге. Зимой с удовольствием устраивают весёлые покатушки на ватрушках. А дома отличным завершением активного дня становится совместный просмотр интересного фильма или спортивных матчей.

Поделиться новостью

 

Меню