Священный долг

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 44
  4. Священный долг

Нижегородцы записываются в танковый батальон им. К. Минина в память о подвиге своих дедов. Новое боевое формирование создаётся в регионе.

Запись добровольцев производится через Нижегородскую областную организацию Российского Союза ветеранов Афганистана. Но обращаться можно также в военкоматы по месту жительства.
– На военную службу по контракту приглашаются граждане различных военно–учётных специальностей: танкисты, связисты, артиллеристы и другие, – рассказал военный комиссар г. Арзамас и Арзамасского района Сергей Семёнов. – Будущие бойцы проходят интенсивную подготовку. При необходимости проводится переобучение необходимым профессиям. После прохождения подготовки батальон в ближайшем будущем будет направлен для выполнения задач в зону военной специальной операции.

Контракты заключаются на условиях, определённых Министерством обороны РФ для защиты интересов нашего государства. Поступить в танковый батальон могут физически здоровые граждане в возрасте от 18 до 55 лет. Приоритет отдаётся мужчинам, проходившим военную службу, и тем, кто ранее участвовал в военных действиях. Контракты краткосрочные, минимальный срок – 6 месяцев. Министерство обороны гарантирует контрактникам денежное довольствие от 220 тысяч рублей в месяц, расширенный соцпакет, в том числе для членов их семей, получение статуса «Ветеран боевых действий». Кроме того, правительство Нижегородской области предоставляет единовременное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей.

– На службу по контракту (в том числе и в танковый батальон) за последние несколько месяцев мы отправили 25 человек, – отметил Сергей Александрович. – Есть добровольцы, которые изъявили желание отправиться в зону проведения спецоперации в составе отдельных группировок. В целом, отмечу, что все мы являемся защитниками нашей родины. Недаром в Конституции РФ говорится о том, что «защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации». Военная спецоперация ставит целью отстоять интересы не только соседних народов, но и в первую очередь – интересы нашего государства.

Лётчик-испытатель, Герой Российской Федерации Александр  КОНОВАЛОВ:
– Защита интересов Родины – это священный долг настоящего мужчины. От наших ребят потребуются истинно мужские качества – смелость, отвага, чувство товарищества. С одной стороны, надо выполнить свой воинский долг и боевой приказ, с другой – быть осторожным и предусмотрительным. Только в этом случае боец спасёт жизнь своих товарищей и свою, сможет добиться поставленных целей. И, конечно, нужно использовать свои военные знания, которые тоже, на мой взгляд, являются неотъемлемой частью боевого мужества.

Поделиться новостью

 

Меню