Награда за труд

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 40
  4. Награда за труд

Лето 2022-го года для творческих коллективов Арзамасского городского дома культуры стало очень плодотворным и необычайно богатым на награды. Так, всего за неделю, с 25 июня по 2 июля, творческая копилка коллективов пополнилась дипломами международных и всероссийских конкурсов.

 В Бутурлинском районе состоялся Х Всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Вишнёвая метель» памяти Л.Г. Зыкиной, посвящённый 470-летию основания р.п. Бутурлино и Году культурного наследия народов России. Участниками конкурсной программы стали 350 человек из 12 регионов России. Отправились на мероприятие и народные коллективы нашего Дома культуры: вокальный ансамбль «Отрада» (руководитель Елена Суслова) и хор «Арзамасские узоры» (руководитель Александр Мурашов). Результаты замечательные: народный хоровой коллектив «Арзамасские узоры» награждён дипломом лауреата II степени, а женская группа и трио «Троица» народного вокального ансамбля «Отрада» — дипломами лауреата III степени.

Один из лучших коллективов Арзамасского дома культуры — народный хореографический коллектив «Виктория» — принял участие в Международном многожанровом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Черноморская радуга» в городе Сочи. В итоге ребята получили Gold Гран-при за совокупность номеров и дипломы лауреата I степени за все представленные танцевальные композиции — «Плясовая», «Деревня», «Казачий пляс».

И, конечно, нельзя не отметить народный фольклорный ансамбль «Берегиня» (руководитель Юрий Капранов), который принял участие в XXV межрегиональном фестивале народных хоров, ансамблей, исполнителей народной и эстрадной песни «Волжские зори» в городе Пучеже. «Берегиня» покорила жюри и зрителей своеобразием и самобытностью, зажигательностью и душевностью исполнения и стала обладателем Гран-при фестиваля.

От всей души поздравляем и участников коллективов, и их руководителей. Пусть впереди вас ждут такие же высокие награды за ваш труд, ведь достижение новых высот дарит вдохновение и желание творить.

Поделиться новостью

 

Меню