Всё о недвижимости

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 35
  4. Всё о недвижимости

Вместе с нашим партнёром – АН «Арзамасский дом» – отвечаем на вопросы наших читателей о недвижимости.

На вопросы отвечает юрист Олег ЛУНИН.

– Если материнский капитал применяется во втором браке, так как именно во втором браке он и возникает, то получает ли право на выделение доли ребёнок (дети) от первого брака жены? Есть ли при этом ограничения по возрасту ребёнка (детей) от первого брака жены?

– Доли выделяются всем членам семьи: всем детям мамы от всех браков и мужу, не важно всех ли детей он папа. Доли не обязательно должны быть равными. Например, папе и маме по 1/3, а оставшуюся 1/3 разделить между детьми. Обратите внимание, на размер (площадь и цена) доли. Если впоследствии вы решите продавать это жильё и покупать другое, то в новом вам придётся выделить детям доли не меньше имеющихся по цене/площади.

– Будет ли делиться как совместно нажитое имущество доля в квартире, которую подарили моему мужу?

– Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его личной собственностью. При разводе такое имущество делиться не будет, за исключением случаев, если будет доказано, что в период брака за счёт общего имущества супругов либо имущества или труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие его стоимость.

Более детально по ситуациям мы готовы проконсультировать лично, приходите в офис. По предварительной записи, каждую субботу с 9:00 до 13:00 наш юрист ждёт вас на консультации. Бесплатно. Звоните по т. 8–908–739–16–68 и записывайтесь. Подписывайтесь на нашу группу в ВКонтакте «Арзамасский дом» и будьте в курсе происходящего на рынке недвижимости. Мы гарантируем своевременно информировать о любых обстоятельствах и изменениях на рынке и обязуемся продолжать, как и все долгие годы нашей работы на рынке недвижимости, действовать исключительно в ваших интересах.

Свои вопросы вы можете задавать по телефону редакции 7–13–85 либо специалистам агентства недвижимости «Арзамасский дом» по т.: 8–915–951–09–95, 8–908–739–16–68.

Поделиться новостью

 

Меню