Нелёгкая судьба сильной женщины

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 25
  4. Нелёгкая судьба сильной женщины

Свой 90–летний юбилей отметила жительница блокадного Ленинграда, ветеран Великой Отечественной войны Людмила Ильина.

Поздравить именинницу и вручить памятные подарки пришли замглавы администрации по организационном и правовым вопросам Александр Галкин, депутат городской Думы Николай Плакунов и председатель КУМа № 3 Ольга Елисеева.

Детство Людмилы Григорьевны было омрачено тяжёлыми событиями: когда началась война, ей было девять лет. Она очень хорошо запомнила этот непростой период жизни.
– Почему–то сразу же закончились все продукты, мы стали голодать. Мама ходила на Петроградскую сторону на окопы, там получала обеды, которые привозила нам с сестрой, сама никогда не ела. Из–за этого она умерла у нас на глазах, – рассказывает Людмила Ильина. – Хоронить её было некому, поэтому мама какое–то время была с нами, пока не пришли дружинницы и не забрали её. Меня с сестрой определили в детский дом в Краснодарский край. Как только мы приехали туда, немцы оккупировали эту территорию. Сопровождающие оставили нас в чистом поле, сказав, что фашисты детей не тронут. Что мы пережили… Остались в голом поле одни, грязные, голодные, никому не нужные. Когда наши солдаты освободили Краснодарский край, то жить стали немного лучше.
Там Людмила Григорьевна окончила училище связи с военным уклоном, и по распределению её отправили работать в Арзамас, где по профессии она трудилась 40 лет.
Невзирая на возраст, юбилярша без дела дома не сидит: очень любит заниматься рукоделием – вышивает большие картины, которые украшают её квартиру, для родных шьёт красивую одежду, вкладывая в каждое изделие свою любовь. А ещё Людмила Григорьевна обожает разгадывать кроссворды.
Именинница живёт очень счастливо: у неё большая и дружная семья – двое детей, три внука и два правнука. Она ими очень гордится, про каждого может рассказывать часами. Родные часто навещают любимую маму и бабушку, всегда помогают. Семья для Людмилы Григорьевны – это её самое главное богатство.

Поделиться новостью

 

Меню