С Днем Победы!

  1. Главная
  2. архив 2022
  3. 25
  4. С Днем Победы!

Накануне Дня Победы глава города Александр Щелоков посетил ветерана Великой Отечественной войны Анну Ивановну Ковалёву.


Поводом для встречи стал не только приближающийся праздник, но и новоселье – самый главный праздник День Победы в 2022 году Анна Ивановна будет встречать в новой квартире.
Участнице войны – 99 лет. Она отправилась на фронт в 1942 году в качестве медсестры, прошла всю войну, победу встретила под Кёнигсбергом в звании лейтенанта медицинской службы. После возвращения в 1951 году работала в Арзамасе на заводе «Коммаш» в должности бухгалтера, затем на строчевышивальном объединении до 1998 года. Анна Ивановна – многодетная мать, сейчас у неё большая семья – 25 человек.
– Встреча с такими людьми вселяет желание жить и работать, даёт уверенность в завтрашнем дне, – отметил мэр. – Анна Ивановна прошла непростой жизненный путь и сейчас ведёт активный образ жизни, может многое рассказать о годах войны и послевоенном времени. Такие воспоминания бесценны, поэтому нам предстоит выполнить важную миссию – передать эти знания последующему поколению. Мы всегда с большим удовольствием навещаем ветеранов и будем рады видеть их в парадном строю 9 Мая.

Поделиться новостью

 

Меню