Безопасность детей – в приоритете

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 49
  4. Безопасность детей – в приоритете

Заместитель губернатора Дмитрий Краснов оценил антитеррористическую защищённость и безопасность общеобразовательных учебных заведений.

В школе № 7 Дмитрий Германович побывал и в старом здании, и в новом, которое было введено в эксплуатацию в этом году. В пристрое для начальной школы осмотрели спортивный зал, библиотеку и её техническое оборудование, столовую, заглянули в современный безопасный пищеблок. Кстати, эта школа – единственная в городе с рамкой металлоискателя и отдельным пунктом видеонаблюдения.

Заместитель главы администрации Роман Шершаков обратил внимание Дмитрия Германовича на проблему прохода через стадион школы № 10. Эти проходы заварили и закрыли, что вызывает неудобство для жителей близлежащих домов. Заместитель губернатора отметил, что нужно найти компромисс между школой и горожанами, например, сделать другой проход, чтобы люди не делали такие большие круги.

Следующий объект – школа № 15 и физкультурно–оздоровительный комплекс открытого типа. Строительство ФОКОТа уже заканчивается, осталось установить тренажёры. Дмитрий Краснов посетил и школу № 58, в которой в прошлом году по программе капитального ремонта была отремонтирована крыша и установлена современная пожарная лестница.

– Накануне учебного года важно оценить готовность школ к 1 сентября. Это нужно для того, чтобы посмотреть, что успели сделать и что ещё осталось. Общие впечатления от трёх школ у меня положительные. Конечно, есть проблемы, которые нужно решать, но хочу отметить, что все руководители учебных заведений, с которыми мы сегодня познакомились и поговорили, очень преданны своей профессии, они делают максимум для того, чтобы учебный год состоялся, – сказал Дмитрий Краснов.

Заместитель губернатора побывал в детско–юношеской спортивной школе № 2, которую сейчас капитально ремонтируют. Благодаря этому проекту по инициативе руководства города и при поддержке Нижегородского правительства в области начнёт действовать программа по капитальному ремонту учреждений дополнительного образования.

Поделиться новостью

 

Меню