В Арзамасе ко Дню города установят новые остановочные павильоны

  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
  4. В Арзамасе ко Дню города установят новые остановочные павильоны

На благоустройство планируется затратить 5,7 млн рублей.

       

         В 2021 году в Арзамасе планируют оборудовать 17 остановочных павильонов. Это самое значительное обновление остановок за последние годы. Для сравнения, в 2020 году в городе было установлено всего 5 павильонов.

         Все комплексы будут выполнены в едином стиле с использованием деревянных элементов. В первую очередь благоустройство коснется площадок, где павильоны совсем отсутствуют, и наиболее изношенных остановок. Будут оборудованы и сами посадочные площадки.

         На благоустройство планируется затратить 5,7 млн рублей – это средства, сэкономленные в рамках контрактов по ремонту муниципальных дорог. Работы планируется закончить ко Дню города Арзамаса, который в этом году пройдет 28 августа.

         «Единовременно за один год такое количество остановок раньше не монтировалось. Состояние многих павильонов оставляет желать лучшего, а где-то они и вовсе отсутствуют. Администрация города нацелена восстанавливать их. Наряду с ремонтом дорог, оборудованием пешеходных переходов, это базовый, необходимый уровень благоустройства, без которого в принципе трудно говорить о развитии города», — отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

Поделиться новостью

 

Меню