Нижегородские пользователи мобильного приложения «Активный житель» получат бонусы за занятия спортом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Нижегородские пользователи мобильного приложения «Активный житель» получат бонусы за занятия спортом

Заработанные в приложении «доброрубли» можно потратить на получение скидок и подарки от партнеров проекта.

Нижегородцы – пользователи мобильного приложения «Активный житель» — смогут получать в добавление к «доброрублям» ценные призы и подарки за занятия спортом — ходьбу, бег и езду на велосипеде. На основе бесплатного мобильного приложения «Активный житель» в регионе стартует новый формат мероприятий для массового спорта – ежемесячные марафоны движения.

Официальный старт проекту 24 мая дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Июньский марафон движения – «Старт 800» — станет частью событийной программы юбилея Нижнего Новгорода. Платформа «Активный житель» позволяет поклонникам здорового образа жизни ставить перед собой новые задачи и получать бонусы за их достижение. Это в полной мере способствует целям национального проекта «Демография». Приглашаю всех присоединяться!» — сказал Глеб Никитин.

Как подчеркнул глава региона, сейчас уже более 2000 человек пользуется приложением «Активный житель».

15 участников марафона, достигших самых высоких результатов тренировок, по итогам июня получат призы и подарки от министерства спорта Нижегородской области. Организаторы будут учитывать пройденную дистанцию в ходьбе, беге, езде на велосипеде, а также достижения в домашних тренировках – ходьбе на месте и беге на месте.

Выбор победителя будет делаться автоматически среди всех пользователей мобильного приложения «Активный житель» по критерию наибольшей дистанции в двигательных тренировках. Для того чтобы узнать свои результаты физической активности, необходимо в приложении зайти в раздел «Рейтинги» / «Личный» на главной странице.

30 июня итоги будут подводиться не только по основным, но и по двум специальным номинациям: «Привет, лето!» – за наибольшую дистанцию пробега среди детей в возрасте от 12 до 18 лет, и для участников разных возрастов в номинации «Активный вечер» – за наибольшую дистанцию по ходьбе в вечернее время (с 20.00). В каждой из специальных номинаций будет определено по три победителя.

Для участия в марафоне движения пользователю необходимо включить режим «Тренировка» и выбрать для себя вид занятия. Режим «Тренировка» также позволит получать дополнительные «доброрубли» за занятия физкультурой и спортом в парках, на набережных, на стадионах и др. (перечень таких площадок указан в разделе «Заработать»).

Заработанные «доброрубли» можно потратить на получение скидок примерно по 100 предложениям и подаркам от более 60 партнеров «Активного жителя». А тот, кто сможет пройти или пробежать 21 или 42 км до 30 июня, поборется за главный приз — двухнедельный бесплатный доступ к видеосервису Wink.

«Активный житель» — совместный проект правительства Нижегородской области и ПАО «Ростелеком».

Регистрация в приложении «Активный житель» осуществляется через единую учетную запись с приложением «Карта жителя Нижегородской области». При необходимости можно в два шага пройти процедуру регистрации или восстановления пароля. Потратить накопленные за активность бонусные баллы можно в специальном разделе «Добромаркет». Он располагается на отдельной вкладке приложения.

Напомним, о разработке мобильного приложения «Активный житель» Глеб Никитин сообщил в октябре 2019 года в ходе заседания совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, которое провел глава государства Владимир Путин.

 

Поделиться новостью

 

Меню