Студенты и педагоги НГЛУ им. Добролюбова из шести стран поздравили нижегородцев с Днем России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование
  4. Студенты и педагоги НГЛУ им. Добролюбова из шести стран поздравили нижегородцев с Днем России

Они организовали флешмоб в студенческом городке.

Студенты и педагоги Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова из России, стран СНГ, а также Кот-д’Ивуар и Анголы поздравили нижегородцев с Днем России, организовав флешмоб.

«Идея принадлежит самим студентам, — говорит директор студенческого городка НГЛУ Александр Сторожилов. — Администрация только помогла с реквизитом. Я очень рад тому, насколько дружно уживаются в нашем студгородке представители разных стран и культур. Русские студенты всегда готовы оказать любую помощь студентам-иностранцам. Эта дружба и взаимовыручка помогают ребятам из других стран с искренним интересом узнавать Россию и любить ее».

Акция была организована одновременно во двориках двух общежитий студенческого городка. Молодые люди надели белые, синие и красные футболки и выстроились в виде двух сердец.

«За время своей учебы в России и я, и мои однокурсники из других стран очень полюбили эту страну, — говорит студент из Кот-д’Ивуар Леслам Вильфрид. – Россия — огромная и очень красивая, и у нее великая история. В Нижнем Новгороде замечательная природа, архитектура. Я отправляю домой фотографии, и мои друзья в Кот-д’Ивуар очень мне завидуют. Многие хотят учиться здесь тоже. Поздравляю всех с Днем России!»

Источник – НГЛУ им. Н.А. Добролюбова

Поделиться новостью

 

Меню