Жителям Арзамаса после проверки Госжилинспекции пересчитали сумму оплаты за газ

  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
  4. Жителям Арзамаса после проверки Госжилинспекции пересчитали сумму оплаты за газ

Перерасчет произведен на более чем 200 тыс. рублей.

       

         Государственная жилищная инспекция Нижегородской области выявила нарушения в платежных документах при оплате газа в Арзамасском районе. Плату за обеспечение квартир начисляли больше необходимой с учетом потребления.

         В ходе внеплановой проверки специалисты ведомства выяснили, что потребителям было безосновательно произведено доначисление платы за газ, исходя из норматива потребления за шесть месяцев в связи с проведением работ по проверке или замене приборов учета.

         «После длительных судебных разбирательств с поставщиком предписания, выданные Госжилинспекцией, были исполнены. Потребителям – жителям Арзамаса и Арзамасского района — произвели перерасчет платы за газ по четырем адресам и вернули в целом более 200 тысяч рублей», — сообщила главный специалист отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Надежда Фадеева

         Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, а также за качеством предоставления коммунальных услуг и своевременно реагировать на обращения граждан.

         Напомним, нижегородцы могут подать жалобу в ГЖИ любым удобным способом:

— через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru

— по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19

— направив письменное обращение в Госжилинспекцию;

— посредством электронной почты Госжилинспекции: official@gzhi.kreml.nnov.ru;

— через интернет-приемную сайта инспекции: http://госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/.

Поделиться новостью

 

Меню