Подарки к празднику

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 30
  4. Подарки к празднику

В Международный день защиты детей депутат Законодательного собрания Евгений Лебедев подарил многодетной семье Борисовых два ноутбука.

В семье Романа Вениаминовича и Ларисы Николаевны воспитываются восемь детей. Две старшие дочки–двойняшки Алёна и Оксана уже совершеннолетние, студентки московских вузов. Евгений, Андрей, Арсений и Анастасия – учащиеся православной гимназии. Два самых младших – Иван и Серафим – воспитываются дома. Живут они в Кирилловке в большом частном двухэтажном доме, где у каждого ребёнка есть своя комната, места для общих игр и проведения совместного досуга. Про такие семьи в народе говорят: «Дом – полная чаша», только вот с таким количеством детей не всегда хватает финансов, чтобы иметь необходимую технику для учёбы. В её приобретении им помог депутат регионального парламента Евгений Лебедев, подарив старшим мальчикам два ноутбука, а малышам лего–конструкторы и большой пакет сладостей. А потом вместе с мамой и папой за чашкой чая обсудили вопросы и проблемы, с которыми приходится сталкиваться многодетной семье.
– Общение с семьями, где воспитываются трое и более детей, очень важно для понимания ситуации, в которой им приходится жить в современных условиях, – подвёл итог беседы Евгений Лебедев. – У нас на уровне государства очень эффективная правовая база для поддержки многодетных семей, но всегда остаются вопросы, которые до сих пор не урегулированы. Поэтому для депутатов и регионального, и федерального парламентов остаётся ещё непочатый край работы в этом направлении.

Поделиться новостью

 

Меню