Кузница профессиональных кадров

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 29
  4. Кузница профессиональных кадров

Торжественно, стильно и грандиозно отметил свой 50–летний юбилей Арзамасский техникум строительства и предпринимательства.

Праздничный концерт состоялся в городском доме культуры. Задолго до начала мероприятия сюда спешили студенты и выпускники, сотрудники техникума и ветераны, деловые партнёры и многочисленные гости. В этот вечер в адрес юбиляра звучали тёплые поздравления и пожелания, с зажигательными песнями и танцами выступали артисты, студенты и преподаватели. Лирическую ноту в праздник внесли видеообращения ветеранов педагогического труда. Об интересной и насыщенной жизни техникума рассказывали фотографии и видеоролики. Одним словом, на протяжении всего праздника чувствовалось, что АТСП – это одна большая и дружная семья!

По словам главы города Александра Щелокова, который присутствовал на праздничном мероприятии, к своему 50–летнему юбилею техникум пришёл с чётким осознанием того, кого он готовит и для чего. Сегодня это фарватер экономики не только в Арзамасе, но и во всей Нижегородской области. И именно в этом – очевидный потенциал учебного заведения.

Как отметил директор техникума Олег Бабушкин, за годы работы учреждение не раз меняло свой статус, случались взлёты и падения. Было время, когда при поступлении конкурс достигал 4–5 человек на место, а иногда не выполнялись контрольные цифры приёма. И все эти годы коллектив с любовью к детям и своей профессии добросовестно исполнял свои трудовые обязанности, дав путёвку в жизнь свыше 11–ти тысячам выпускников.

За 50 лет техникум строительства и предпринимательства превратился в современное образовательное учреждение. Сегодня он – участник трёх федеральных проектов «Образование»: «Успех каждого ребёнка», «Молодые профессионалы» и «Цифровая образовательная среда».
Ресурсный центр по подготовке специалистов ЖКХ является одним из самых лучших в регионе. Кроме того, на площадке техникума проводится региональный этап Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства России, конкурсы профессионального мастерства среди специалистов ЖКХ, организаций и предприятий области по профессиям сварщик и слесарь– сантехник. На базе АТСП действует Центр цифрового образования детей «IT–Куб», открыты пять современных мастерских по стандартам WorldSkills, которые являются ещё и площадками для проведения демонстрационных экзаменов для профессиональных образовательных организаций области. В техникуме созданы все условия для развития профессиональных навыков студентов, благодаря чему студенты являются постоянными призёрами конкурсов профессионального мастерства.

Разумеется, к вершине успеха ребят ведут квалифицированные преподаватели. Именно они готовят конкурентоспособных специалистов среднего звена, востребованных на рынке труда.

В этот праздничный вечер награды получили лучшие из лучших. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие профессионального образования почётной грамотой министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области награждены замдиректора по учебно–производственной работе Елена Архипова, старший мастер техникума Виктор Борисов, руководитель физвоспитания Олег Панфилов.
Благодарственное письмо министерства вручено всему коллективу АТСП, преподавателю специальных дисциплин Ирине Вахромовой, мастерам производственного обучения Людмиле Курмышовой и Наталье Пшеничниковой. Почётной грамотой мэра г. Арзамаса награждены директор Олег Бабушкин и замдиректора по учебно–воспитательной работе Ольга Цыплёнкова. Благодарственное письмо администрации г. Арзамаса вручено мастеру производственного обучения Светлане Кургановой, преподавателю Екатерине Садовской, а комендант общежития Татьяна Кудряшова и преподаватель Лидия Сорокина были отмечены благодарственным письмом городской Думы г.о.г. Арзамас.

 

Союз студентов и педагогов даёт блистательный результат! А по–другому и быть не может, ведь в основе успеха – стремление к постоянному росту и продолжение славных традиций. И по прошествии золотых 50–ти лет техникум не собирается останавливаться на достигнутом, а целенаправленно движется вперёд, в будущее – к 100–летнему юбилею!

Присоединяйтесь к дружной семье ГБПОУ «АТСП»! Объявлен приём на обучение на 2021–2022 учебный год без вступительных испытаний и на бесплатной основе:
– по профессиям (срок обучения – 2 года 10 месяцев): мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, парикмахер, сварщик (ручной и
частично механизированной сварки (наплавки);
– по специальностям (срок обучения – 3 года 10 месяцев): строительство и эксплуатация зданий и сооружений; монтаж и эксплуатация
внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции; гостиничное дело; поварское и кондитерское дело.

Адрес: г. Арзамас, ул. Мира, д. 1. тел.: 8–831–476–84–23, 8–986–767–46–25. www.atsp–life.org, e–mail: atsp@atsp–life.org, vk.com/atsp_colleg, ok.ru/group/54631345029148.

Поделиться новостью

 

Меню