Сделай свой выбор!

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 27
  4. Сделай свой выбор!

Более 124 тысяч жителей Нижегородской области приняли участие в голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

– На выбор территорий для благоустройства осталось две недели. Но после завершения голосования и подведения его итогов участие нижегородцев в благоустройстве выбранных общественных пространств не заканчивается. Будут встречи, посвящённые обсуждению проектов, а затем общественный контроль во время проведения работ, – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что среди районов Нижегородской области наиболее активно участвуют в голосовании жители Семёновского городского округа, Лысковского муниципального округа и Арзамаса. В Нижнем Новгороде активно принимают участие в выборе общественных пространств для благоустройства Автозаводский, Приокский и Сормовский районы.

– Когда люди видят, как меняется город, то активнее участвуют в таких проектах. В Нижегородской области рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства проходит в четвёртый раз. Потратив всего несколько минут, можно реально повлиять на приоритеты в благоустройстве, – сказал Глеб Никитин. Голосование на сайте https://golosza.ru/ началось 26 апреля и продлится до 30 мая. Проголосовать могут жители 19 городов Нижегородской области с населением более 20 тысяч человек.

Только за последние сутки участие в нём приняли более 5000 нижегородцев. Каждый выбрал наиболее нуждающееся в благоустройстве общественное пространство в своем населённом пункте: парк, сквер, набережную или площадь. Всего на рейтинговое голосование в Нижегородской области выдвинуто 133 территории.

Для тех жителей, у кого нет доступа в интернет, открыты 120 пунктов, где можно проголосовать очно. В этом нижегородцам помогают волонтёры.
Специалисты горячей линии Минстроя РФ готовы ответить на любые вопросы по поводу голосования по телефону: 8 (800) 600–20–13, который действует до 30 мая в круглосуточном режиме. В Нижегородской области работает региональная горячая линия: 8 (831) 202–24–39.

Поделиться новостью

 

Меню