Память о героях

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 26
  4. Память о героях

Коллекцию музея школы № 12 пополнили бюст выдающегося адмирала флота Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны, кавалера двух орденов Красной Звезды, двух орденов Отечественной войны 1–ой степени, ордена Отечественной войны 2–ой степени Алексея Ивановича Сорокина, его личные вещи и награды.


Такой подарок в честь празднования 76–ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, школьному музею преподнесла дочка легендарного адмирала Ольга Молодокина совместно с близкими родственниками и друзьями Алексея Ивановича.

На мероприятии присутствовали мэр Арзамаса Александр Щелоков, председатель городской Думы Игорь Плотичкин, полковник милиции в отставке, наставник кадетской школы Вячеслав Храбалов.


– Для меня, как для коренного жителя города, особенно приятно, что сегодня мы можем сохранить память о событиях и героях прошлого, как это делают кадеты в своём учебном заведении, – отметил Александр Щелоков.– Я думаю, что такие события как сегодня, должны быть примером.

В заключении торжественного митинга дочь Алексея Сорокина поблагодарила всех организаторов музея за активную гражданскую позицию и выразила слова признательности директору, педагогам, ученикам школы за сохранение памяти об отце.

Поделиться новостью

 

Меню