1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 26
  4. Достойный финал

Арзамасская команда юношей вышла в финал ПФО школьной баскетбольной лиги «КЭС–БАСКЕТ».

До этого наши юные спортсмены успешно выступили в дивизиональном, полуфинальном и финальном этапах региональных соревнований «КЭС–БАСКЕТ». В результате игр 7–го дивизиона арзамасцы обыграли спортсменов Выксы, Сарова и Первомайска. В полуфинале наши парни заняли второе место, уступив команде из Дзержинска. Но в итоге обе команды встретились в региональном финале, где игрокам из нашего города не было равных. Они стали чемпионами Нижегородской области «КЭС–БАСКЕТ» и получили заветную путёвку на игры Приволжского федерального округа, где лучшую игру показал арзамасец Иван Самойлов (21 очко, 9 подборов, 4 перехвата).
Финальные соревнования чемпионата ПФО прошли 3–7 мая в Ульяновске. Соперниками у наших парней на групповом этапе стали команды из Пензенской и Саратовской областей. Из группы наши ребята вышли со второго места, но, к сожалению, в 1/4 уступили баскетболистам из г. Глазов (Удмуртская республика) и вынуждены были бороться за 5–8 место. Проиграв Оренбургу, арзамасцы в тяжёлой борьбе победили баскетболистов Пензы со счётом 74:71 и в итоге оказались на 7–ом месте! Команду наших спортсменов готовили тренеры–преподаватели Елена Аверина, Александр Костюнин и Антон Васильев.