Профессиональный долг

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 24
  4. Профессиональный долг

Завтра, 30 апреля, отмечается День пожарной охраны.

Накануне этой даты в Арзамасе состоялись праздничные мероприятия. В них приняли участие замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, глава города Александр Щелоков, а также многочисленные представители противопожарной службы.


Торжественные мероприятия начались с общего построения и выставки пожарной техники на территории 44–й пожарно–спасательной части.

Как отметил Валерий Синьков, представленная техника в полной мере обеспечивает безопасность жителей города и района, однако есть задачи по её обновлению. Вниманию собравшихся были представлены также показательные выступления спасателей.

Продолжились праздничные мероприятия концертом в городском доме культуры. В своём выступлении Дмитрий Краснов отметил, что борьба с огнём требует постоянной готовности и напряжения. Каждый день пожарные, выезжая на происшествия, совершают подвиг, рискуют своей жизнью. Лучшие представители
этой опасной профессии за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в дело спасения людей были отмечены нагрудными знаками МЧС России «За
заслуги», медалями и почётными грамотами.

 

Фото предоставлены 10 пожарно–спасательным отрядом ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Поделиться новостью

 

Меню