Медицинский центр «Диамед»: мы подарим вам красоту и здоровье!

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 19
  4. Медицинский центр «Диамед»: мы подарим вам красоту и здоровье!

Женщины любого возраста хотят оставаться молодыми и привлекательными. Для того, чтобы это желание осуществилось, требуются определённые усилия.
Хоть и говорят, что «с лица воды не пить», но всё же лицо – это визитная карточка любой женщины. Так или иначе, со временем на коже появляются возрастные изменения. Ещё несколько лет назад ради красоты и молодости некоторые готовы были прибегнуть к радикальным мерам – лечь под нож пластических хирургов. Сейчас многое изменилось, и идеальной внешности теперь можно добиться с помощью аппаратной косметологии. Что это такое? Какие процедуры помогут продлить молодость и подчеркнуть естественную красоту? Об этом и многом другом мы беседуем с врачом дерматологом–косметологом медцентра «Диамед» Еленой ДРУЖИНИНОЙ.

– Елена Владимировна, расскажите, пожалуйста, что такое аппаратная косметология и каковы её преимущества?
– Аппаратная косметология – это косметические и лечебные процедуры, которые осуществляются при помощи специального оборудования. С помощью него можно в короткие сроки достичь высоких результатов по совершенствованию лица и тела, устранить эстетические недостатки кожи. Аппаратная косметология имеет широчайший спектр применения, а эффект от процедур заметен сразу. Сегодня вершиной аппаратной косметологии являются лазерные технологии.
На чём основан успех лазерных методик в косметологии и правда ли, что они творят чудеса?
– Аппаратная лазерная косметология развивается в наши дни просто огромными темпами. Она хорошо себя показывает и, несомненно, за ней будущее. У лазеров огромный спектр действия. Нет, пожалуй, таких проблем с внешностью, решить которые им было бы не под силу. Улучшение качества кожи, подтяжка овала лица, сокращение глубоких и ликвидация мелких морщин, решение проблемы пигментных пятен… – всё это во власти эстетических лазеров. Лазерная терапия востребована потому, что это безоперационное воздействие, которое не требует наркоза и долгой реабилитации. А эффект даёт мгновенный, выраженный и очевидный. Современные лазеры позволяют проводить многие процедуры в течение всего года независимо от солнечной активности и фототипа кожи. Лазерные технологии – это современно и безопасно. Во время процедуры косметолог может точно контролировать глубину воздействия лазера и его равномерность. Это очень важные достоинства. Лазер – словно волшебная палочка, после прикосновения которой женщина выглядит просто великолепно!

В вашем медицинском центре тоже проводятся лазерные процедуры по омоложению?
– Да, конечно. Для таких целей совсем недавно мы приобрели новейшие лазерные системы. Поэтому жительницы Арзамаса имеют возможность получить современную и качественную косметологическую услугу, не выезжая за пределы города. Могу с гордостью сказать, что мы единственные, кто выполняет процедуры по лазерной эпиляции и омоложению на самом современном диодном лазере. Сейчас он занимает лидирующую строку в рейтинге лазерного оборудования.

– Расскажите, пожалуйста, как выполняются процедуры с помощью этого аппарата?
– Начну с того, что все омолаживающие и лечебные процедуры осуществляются квалифицированными врачами–дерматокосметологами медцентра «Диамед». С помощью новейшего лазера эпиляция проводится абсолютно безболезненно, так как система охлаждения снижает температуру лазерного потока до –16 градусов. Волосы удаляются навсегда, и для этого достаточно всего нескольких сеансов. Этим аппаратом можно работать по лицу, спине, груди, в деликатных зонах. Его вторая направленность – лазерное омоложение лица. После процедуры разглаживаются мимические морщины, кожа становится более упругой и эластичной, выравнивается тон кожи. Уже после первого сеанса заметен лифтинг эффект.

– А правда ли, что есть такой прибор, который заменяет хирургическую подтяжку лица?
– Да, теперь и в нашем арсенале есть такой прибор. Безоперационная подтяжка лица – это не фантастика, а уже реальность, доступная в нашем медицинском центре. Эффект от процедуры SMAS–лифтинга даже при ярко выраженных возрастных изменениях сравним с результатом искусной работы скальпеля хирурга. Воздействуя на здоровые клетки, лазер стимулирует их к выработке коллагена, – белка, отвечающего за эластичность и упругость кожи. После процедуры повышается тонус тканей, кожа становится более подтянутой, формируется чёткий контур лица, устраняются опущение век, морщины на лбу, вокруг глаз и рта. SMAS–лифтинг проводится за одну процедуру, после которой не требуется восстановление: можно спокойно жить и работать, не выпадая из привычного образа жизни. Результат от проведённой процедуры виден моментально, но максимума он достигает в течение 4–6 месяцев и сохраняется 2–3 года.

Елена Владимировна, какие ещё процедуры, которые проводятся в вашем медцентре, могут улучшить состояние кожи?
– Одной из процедур омоложения кожи лица является газожидкостный пилинг, позволяющий обновить эпидермис, напитать его полезными веществами и заметно сократить количество морщин. Специально для проведения этой эффективной процедуры мы приобрели новейший аппарат. На кожу воздействуют с помощью струи, состоящей из кислорода и жидкости. В качестве жидкости применяют специальные составы, обогащённые гиалуроновой кислотой и питательными элементами. Эта процедура всесезонная, безболезненная и не имеет сроков реабилитации.
Безопасным, приятным и очень эффективным методом воздействия на кожу является также микротоковая терапия лица. Этот метод работает шикарно! С помощью микротоков формируется чёткий овал лица, кожа приобретает здоровый оттенок, становится упругой, гладкой и чистой, убираются тёмные круги и отёки под глазами, «приподнимается» нависшее веко и т.д. И всё это – без боли, без периода восстановления, с нарастанием эффекта в течение нескольких месяцев.
Стоит упомянуть и ещё об одной уникальной омолаживающей методике – карбокситерапии. Это инъекционный метод подкожного или внутрикожного введения в различные области тела углекислого газа, который заставляет кровь отдавать кислород клеткам и тканям. Так называемый «газовый укол». По сути, происходит стимуляция естественных физиологических процессов, в результате чего кожа начинает «дышать» и выглядит лучше, свежее, моложе. Применяется этот метод также в терапевтических целях, при лечении остеохондроза, головных болях, при заболеваниях суставов рук и ног. Отмечу, что процедура проводится на специальном аппарате из Чехии, где накоплен многолетний опыт успешного использования газовых уколов в самых разных областях медицины и косметологии.

– Популярен ли сейчас массаж лица и тела, если за последнее время появилось столько всевозможных технических новшеств по улучшению внешности (лазеров, инъекций и так далее)?
– Массаж всегда будет иметь эффект. В нашем медицинском центре проводятся все виды массажей для лица и тела. К примеру, очень хороший эффект мы видим после проведения ролико–вакуумного массажа на аппарате «Starvac». Он уменьшает отёчность тканей, помогает справиться с проблемой лишнего веса, подтягивает и восстанавливает упругость и эластичность кожи, устраняет мелкие морщинки, улучшает состояние рубцовых тканей и стрий, оказывает корректирующее действие на «апельсиновую корку» при любой стадии целлюлита. Кроме того, такой массаж способствует снятию усталости и боли, снимает мышечные спазмы, выводит токсины из организма. Разумеется, для достижения положительного эффекта одного курса массажа мало – желательно проходить сеансы хотя бы несколько раз в году.

– В каком возрасте стоит обратиться к косметологу?
– Ухаживать за собой никогда не рано и никогда не поздно! Нужно понимать, что чем раньше женщина обратится к специалисту, тем больше вероятность того, что её кожа будет безупречной до преклонного возраста. Но даже если она в солидном возрасте впервые решит прийти к нам, мы обязательно добьёмся улучшения её внешности!

– Как выбрать для себя косметолога? Стоит ли идти на процедуру к неизвестному специалисту, только лишь по рекомендации подруг?

– Хочется особо подчеркнуть, что все процедуры должны проводиться в сертифицированных клиниках, а не в салонах красоты или дома. И самое важное – проводить их должен врач, имеющий соответствующее образование и большой опыт работы. У него должен быть сертификат и дерматолога, и косметолога. Недаром врачи много лет учатся, а затем активно посещают многочисленные конференции и обучающие курсы. Поэтому решаясь на процедуру на дому, женщина серьёзно рискует и своей красотой, и своим здоровьем. К сожалению, очень часто к нам приходят исправлять ошибки таких вот «специалистов». Правильный выбор врача–косметолога, его квалификация – это важнейшие критерии эффективности и успешности процедуры. Призываю женщин не экономить, а выбирать для себя только всё самое лучшее! Только в этом случае эффект гарантирован.

Отделение эстетической медицины «Диамед» имеет медицинскую лицензию на оказание косметологических услуг. У нас работают сертифицированные врачи–косметологи, которые регулярно повышают свою квалификацию. Аппаратная косметология нашего центра отвечает самым высоким мировым стандартам, а техническое оснащение позволяет составить индивидуальную программу преображения для каждой женщины!
Мы с радостью подарим вам здоровье и красоту! Посетив медицинский центр «Диамед», вы окунётесь в мир красоты, гармонии и счастья. Порадуйте себя приятными косметологическими процедурами, проведите время с пользой для себя и своего здоровья! А результат не заставит себя долго ждать. Уверенный взгляд, бархатистая кожа и сияющая улыбка, несомненно, привлекут к вам внимание окружающих. Согласитесь, что в любом возрасте приятно ловить на себе восхищённые взгляды и слышать вслед: «Какая красивая женщина!». Мы работаем для того, чтобы вы как можно дольше оставались молодыми и красивыми!

Лицензия ЛО-52-01-006472 от 17.05.2019 г.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Поделиться новостью

 

Меню