Работа есть

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 14
  4. Работа есть

На базе Арзамасского коммерческо–технического техникума прошло заседание городского круглого стола на тему «Формирование траектории трудоустройства лиц с инвалидностью и ОВЗ».


В мероприятии приняли участие представители администрации города, центра занятости населения г. Арзамаса, Арзамасского отделения Всероссийского общества инвалидов, предприятий, студенты, преподаватели АКТТ и сотрудники центра инклюзивного образования.
Приветственным словом заседание открыл директор Арзамасского коммерческо–технического техникума Евгений Горшков. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Роман Шершаков подчеркнул важность и актуальность комплексного подхода со стороны ведомственных структур при разрешении проблем, возникающих в ходе получения профессионального образования и трудоустройства молодых инвалидов и лиц с ОВЗ.
Большой интерес у студентов вызвало выступление помощника генерального директора по социальным вопросам и реабилитации ООО «Арзамасское ПО «Автопровод» Андрея Лёвина, который рассказал о преимуществах работы на предприятии и о том, что «Автопровод» трудоустраивает не только людей с инвалидностью по зрению.
– Именно социальная адаптация и реабилитация являются основой системы при решении вопроса трудоустройства, одним из важнейших условий наиболее адекватного и эффективного вхождения инвалида в социум, – сказал Андрей Альбертович.
Любовь Бантурова, студентка 2 курса и лаборант Арзамасского коммерческо– технического техникума, поделилась с участниками круглого стола своим опытом построения профессионального пути, отметив, что каждый человек, несмотря на ограничения, не должен замыкаться в себе, а при поиске работы рассматривать разные сферы.
Завершилось мероприятие вручением сертификатов участникам круглого стола и подписанием договоров о сотрудничестве АКТТ с центром занятости населения г. Арзамаса и Арзамасской городской общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов».

Поделиться новостью

 

Меню