Для безопасности

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 9
  4. Для безопасности

О планируемых мероприятиях в 2021 году шла речь на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения г. Арзамаса, которое провёл мэр Александр Щелоков.
Как отметил глава города, в 2019 и 2020 году было затрачено более 10 млн рублей на обеспечение безопасности дорожного движения. Отрадно, что эти финансовые вложения дают положительный эффект. Так, количество ДТП в Арзамасе за 2020 год впервые снизилось на 15%, пострадавших – на 14%. Поэтому дальнейшая работа в этом направлении будет продолжена.
По словам директора Службы городского хозяйства Николая Логинова, в текущем году планируется оборудовать территории вблизи 11–ти учебных заведений в соответствии со всеми существующими стандартами, а именно: установить пешеходные светофоры, ограждение, искусственные неровности и дорожные знаки. На эти работы будет затрачено порядка 3,2 млн рублей. Также пешеходное ограждение появится
на аварийных перекрёстках на пр. Ленина с улицами Калинина, Севастопольской и Мира. Дополнительно в бюджете запланирован 1 млн рублей (это новая статья расходов) на переоборудование пяти перекрёстков с новыми светофорными объектами. Один из обсуждаемых вопросов касался проведения ямочного ремонта дорог в весенний период. Работы необходимо начинать непосредственно после открытия асфальтобетонных заводов (с конца апреля –начала мая). Высказалось пожелание ремонтировать дорожное покрытие картами, а не отдельными ямами.

Поделиться новостью

 

Меню