С добром, теплом и любовью

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 1
  4. С добром, теплом и любовью

В православном детском саду готовится рождественский спектакль.


По сложившейся традиции его показывают на святочной неделе. В постановке рассказывается об истории Рождества Христова. Действие происходит около новогодней ёлки и вертепа, который специально устанавливают в зале. Героями спектакля становятся дети, которые исполняют роли волхвов, пастухов, овечек, ангелов… По словам педагогов, ребята с удовольствием участвуют в инсценировке рождественской истории с помощью вертепа.
Кстати, в переводе со старославянского «вертеп» означает «пещера». И в наши дни вертеп является одним из элементов рождественского чуда. Его устанавливают во многих домах, в храмах и детских садах. Видя перед собой вертеп, дети проникаются любовью и доверием, им становится проще воспринимать историю Рождества.
Сегодня, 6 января, – Рождественский Сочельник. В этот день православные христиане готовятся к грядущему празднику. С этим днём также связано множество разнообразных народных примет и поверий. По вечернему небу, звёздам, погоде определяли, какой будет урожай. К примеру, если небо усыпано звёздами –ожидай много грибов и ягод в лесу. Если иней на деревьях – к обильным хлебам, метель на дворе – пчёлы будут роиться.

Поделиться новостью

 

Меню