7 медалей завоевали нижегородцы на Кубке России по легкой атлетике

1. Главная
  2. Регион
  3. 7 медалей завоевали нижегородцы на Кубке России по легкой атлетике

4 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали — в «копилке» нижегородских легкоатлетов.
29-30 августа в Брянске на стадионе «Десна» прошел Кубок России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 425 лучших легкоатлетов из 59 регионов России. Об этом сообщают в министерстве спорта Нижегородской области.

По итогам соревнований нижегородские легкоатлеты завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Валерий Пронкин стал победителем в метании молота — он отправил снаряд на 76,5 метра. Это первая после длительного лечения победа нижегородского спортсмена в этом сезоне. Александр Лесной признан лучшим в толкании ядра, а Алексей Худяков — в метании диска. Павел Деркач взял «бронзу» в толкании ядра. Весь пьедестал в метании диска заняли нижегородские спортсменки: Екатерина Строкова — 1 место, Надежда Деркач – 2 место, Юлия Савинова – 3 место.

«Приятно сознавать, что нижегородские спортсмены продолжают успешные выступления на соревнованиях российского уровня. Это говорит об их хорошей спортивной форме, которую удалось сохранить в период самоизоляции», — отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

Ранее на Первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, который проходил в Брянске, 18-летний нижегородский легкоатлет Анатолий Киселев (КСШОР №1) завоевал «золото» на дистанции 110 м с барьерами, а Яна Лаптева (ГАУ Нижегородской области «Центр спортивной подготовки») заняла третье место в многоборье.