«Вещи с частичкой моей души»

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 39
  4. «Вещи с частичкой моей души»

Ирина Ерина всю жизнь не расстаётся с ниткой и иголкой — она создаёт изделия своими руками и делает это с большой любовью и добрым сердцем.

Ирине с самого детства нравилось что-то мастерить, клеить, резать, шить.

Когда она была маленькой, могла часами сидеть в своей комнате и делать всякие тетрадочки-гадалки (в 90-е это было модно), шить куклам одежду из оставшихся лоскутиков, клеить из картона разные коробочки. Любовь к рукоделию ей привила бабушка.

— Девяностые годы были достаточно трудным временем и для нашей семьи в том числе, поэтому моя бабушка частенько шила что-нибудь для своих домочадцев, а мне просто нравилось смотреть, как из бесформенного отрезка ткани появляются кофточки и шорты, каким-то чудом удлиняются брюки, и вот уже на окне красуются новые шторы, -рассказывает девушка. — Я как сейчас помню эту большущую швейную машинку «Zinger». Но так как бабушка жила далеко, перенять её опыт не получилось. Самостоятельно шить я научилась уже в 10 классе, когда закончила специальные курсы кройки и шитья. Спасибо маме, что поддержала меня в моих начинаниях и на день рождения подарила швейную машинку.

Первым серьёзным изделием девушки стал ежедневник, который она сделала для подруги. По словам Ирины, эта работа была далека от совершенства, но подарок пришёлся по душе, а значит и силы были потрачены не напрасно.

Сейчас Ирина мастерит детские и семейные фотоальбомы, интерьерные игрушки, ежедневники и планеры, свадебные аксессуары, открытки, бортики на кроватки для малышей и многое другое.

            

— Всегда считала, что человек может практически всё. И поэтому часто вспоминаю слова Вовки из тридевятого царства: «Эх, мне бы только захотеть!». Мне нравится учиться новому и разбираться в том, чего не знаю, — говорит рукодельница. — Много было сделано путём проб и ошибок. А чтобы разобраться в тонкостях, пришлось просмотреть большое количество информации. Хорошо, что мы живём в эпоху цифровых технологий, и всё сейчас доступно: и видеоуроки, и онлайн-обучение.

На создание изделия у Ирины иногда уходит три-четыре часа, а бывает, и за неделю не получается закончить работу. Нужно принять во внимание, что это творческий процесс, и много времени уходит на поиск нужных материалов и построение композиции, чтобы всё выглядело красиво и органично. Если девушке что-то в своей работе не понравилось, даже какая-то маленькая деталь, то она переделывает заново.

— Создание фотоальбомов и ежедневников приносит огромное удовольствие. Я наслаждаюсь каждым этапом работы и даже просто, когда перебираю ленточки в коробке, — делится с нами Ирина. -Ты как будто вне пространства и времени. К тому же безумно приятно дарить людям радость, потому что ты, хоть и косвенно, становишься частью какого-то важного события.

Поделиться новостью

 

Меню