Остановись, мгновенье!

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 38
  4. Остановись, мгновенье!

ОТМЕЧЕН ДЕНЬ ФОТОГРАФА.

Вы замечали, что во время просмотра фотографий сами собой вспоминаются те чувства и ощущения, которые вы испытывали именно в то время? Это так удивительно: возвращаться в памяти в своё прошлое! Самые счастливые моменты жизни сохраняет для всех желающих фотограф Ольга Васянина.

Фотографией девушка увлекается давно. Сначала в объектив фотоаппарата попадали пейзажи, насекомые и животные — красота природы, одним словом. Потом стало интересно фотографировать людей — друзей, знакомых, семьи. И в один прекрасный момент Ольга открыла для себя детскую фотографию.

— Всё началось с обучения фотографии новорождённых, — рассказывает она. — Лет шесть назад это направление стало активно развиваться в нашей стране. Я окончила специальные курсы, стала сертифицированным специалистом. Теперь каждый год повышаю уровень своего мастерства на мастер-классах, онлайн-курсах, фотомарафонах и т.д.

Дети очень быстро растут, поэтому и нужно успевать запечатлеть то, какими они бывают. Ольга легко находит общий язык с детьми любого возраста, во время фотосессий она для них не просто фотограф, но ещё и аниматор, психолог. И тут нужен опыт: успеть провести фотосессию за 15-20 минут, пока у мальчишек и девчонок хватает на это терпения и внимания. Зато снимать их одно удовольствие, потому что их эмоции — самые искренние и яркие.

В шутку она называет себя волшебницей, которая может остановить время, нажать на паузу определённого события в жизни и запечатлеть это в виде фотографий! Но ведь так оно есть на самом деле!

— Память — это то, что позволяет не забыть о важных событиях. Например, ожидание малыша, его первые дни жизни, первое годовасие, — отмечает фотограф. — Мне особенно нравится проводить фотосессии новорождённых. Это самые трогательные моменты, тёплые воспоминания, которые сохранятся на всю жизнь! И родители малыша, и его бабушки и дедушки остаются в восторге от этих снимков. Да и сами дети очень любят разглядывать свои фотографии. Поэтому пусть они не просто хранятся в компьютере, а будут распечатаны и вставлены в альбом, чтобы всегда были под рукой!

— Я обожаю свою работу, она часть меня, -отмечает Ольга. — Без фотографии жизнь была бы не такой яркой. Мне нравится запечатлевать моменты счастья и радости.

 

Поделиться новостью

 

Меню