Заботы микрорайона

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 37
  4. Заботы микрорайона

Второй год подряд в микрорайоне № 1 ведутся масштабные работы по ремонту дорог.

В прошлом году новый асфальт появился на улицах Ведерникова, Л. Толстого и Молокозаводской, отремонтировали дорогу на Высокую Гору. В этом году уже начались работы на ул. Станционной. Этого события тоже ждали много лет. Ямочный ремонт, который там выполнили в прошлом году, не выдержал никакой критики.

С 2016 года депутат по округу № 1 Сергей Карпов обосновывал перед городской администрацией необходимость капитально отремонтировать дорогу на ул. Л. Толстого, так как она была полностью разбита. И вот в 2019 году на проезжую часть положили новый асфальт. Но после этого возникла новая проблема: по ровному асфальту стали гонять, да так, что на перекрёстке улиц Толстого и Молокозаводской случались аварии. По просьбам жителей в июне установили лежачие полицейские и знаки, нанесли разметку. Теперь пешеходный переход оборудован по ГОСТу. Решения также требует опасное состояние пешеходного перехода со стороны ул. Л. Толстого на конечную остановку маршрута № 1. Планируется,что до 1 сентября он будет благоустроен.

Ещё ряд вопросов, которые также требуют скорейшего решения, обсудили на месте глава города Александр Щелоков и Сергей Карпов. Кроме крупных магистралей ратует депутат и за ремонт дорог на маленьких улочках в частном секторе. Недавно ямочный ремонт сделали на улицах Чкалова и Чайковского, планируется подлатать участки дороги на ул. Тургенева. Улицы, прилегающие к мемориалу памяти погибших при взрыве, не ремонтировались больше 30 лет. Этот вопрос уже нашёл поддержку у администрации города, и постепенно их будут исправлять. Мэр также поставил задачу искать возможности устройства тротуара по ул. Молокозаводской в частном секторе.

По словам депутата, главная задача — сделать жизнь горожан более комфортной. Вся территория микрорайона № 1 нуждается не только в качественном дорожном покрытии тротуаров, но и в освещении. Ещё один вопрос на контроле депутата — это установка в частном секторе контейнерных площадок.

Поделиться новостью

 

Меню