Глеб Никитин: «Работать над воплощением в жизнь поправок в Конституцию – задача всех уровней власти»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Глеб Никитин: «Работать над воплощением в жизнь поправок в Конституцию – задача всех уровней власти»

Губернатор поручил правительству Нижегородской области и главам МСУ подготовить предложения о реализации поправок в Основной закон страны.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил правительству региона и главам МСУ подготовить предложения о реализации поправок в Конституцию РоссииГлава региона отметил необходимость максимально четкого взаимодействия государственных муниципальных органов власти.

«Поправки в Конституцию касаются всей страны, но успешность их воплощения в жизнь во многом зависит от того, что происходит на региональном и муниципальном уровнях. Текст Основного закона – это не «благие пожелания», а прямое руководство к действию. 1,5 миллиона жителей нашей области поддержали поправки в Конституцию. Нам важно оправдать доверие нижегородцев. Все поступающие предложения обсудим в ближайшее время», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что огромное значение для Нижегородской области имеют положения, касающиеся поддержки детства и материнства, доступной и качественной медицины, защиты культурного наследия, охраны окружающей среды, научно-технического развития.

«Нередко можно было слышать, как чиновники того или иного уровня говорят: «Это не наши полномочия, все вопросы к кому-то другому». Такого быть не должно. Создание единой системы публичной власти предполагает ответственность за все, что происходит на территории нашей страны. Увеличивается и роль выборных органов всех уровней власти. Возрастает значение таких инструментов прямой демократии, как голосование жителей по тем или иным вопросом. Это сделает систему управления более эффективной и полезной людям», — отметил Глеб Никитин.

 

Поделиться новостью

 

Меню