Спасение жизни

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 33
  4. Спасение жизни

Матрос-спасатель Сергей Воробьёв и медработник Александр Маурин поступили как настоящие профессионалы — они, не раздумывая, бросились в воду, когда увидели тонущего мужчину.

 

К своему поступку они относятся скромно: «Это наша работа». Однако так оперативно среагировать, правильно и чётко выполнить все мероприятия по спасению человека может далеко не каждый.

— Был воскресный день, мы, как обычно, дежурили на пляже пруда 408 км, — вспоминает Сергей Иванович. -На нашем берегу отдыхающих не было, на противоположном — слышались голоса веселящейся компании. Вдруг услышали крики о помощи. Взяли спасательные средства и побежали на звуки. Как выяснилось, в метрах 50 от пляжа за пять-шесть метров от берега тонул мужчина. К нашему приходу он уже был без сознания и шёл ко дну. Мы бросились в воду и стали вытаскивать его на берег Мимо проходил мужчина и тоже стал нам помогать.

— Уже на берегу я сразу приступил к реанимационным действиям, была вызвана скорая помощь, — продолжает рассказ напарник Александр. — По приезде скорой мужчина пришёл в себя. Рассказал, как его зовут, сколько ему лет. От госпитализации он отказался.

За проявленную смелость, отвагу, умелые и своевременные действия по оказанию помощи пострадавшему на воде Воробьёв Сергей Иванович и Маурин Александр Сергеевич награждены почётными грамотами мэра города Арзамаса.

Поделиться новостью

 

Меню