Время дорог

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 32
  4. Время дорог

Ямочный ремонт в Арзамасе близится к завершению. Начался он в этом году с опозданием, да и по срокам из-за дождливой погоды затягивается.

Два контракта по восстановлению дорожного полотна в городе выиграло ООО «Арзамасец-1». По первому лоту необходимо отремонтировать 20 улиц, по второму — 30. Сейчас общий объём работ выполнен примерно на 65%.

— Ежедневно, как только позволяет это делать погода, на ремонтируемые участки выходит два звена общей численностью 20 человек, — рассказывает заместитель директора дорожного предприятия Георгий Айвазян. — Одна бригада занимается фрезерованием, другая — асфальтированием. В каждой, помимо рабочих, задействована спецтехника: погрузчики, самосвалы, дорожная фреза и каток. К сожалению, практически ежедневные дожди тормозят нашу работу: в подготовленной к асфальтированию яме скапливается вода, и нам приходится выжидать, когда всё подсохнет, из-за этого в день выполняется меньший объём работ, а соответственно, растягиваются сроки выполнения контрактов. Ещё один из минусов, который тормозит работу, — ремонтируемые улицы расположены далеко друг от друга, и бригады тратят много времени, переезжая с одного конца города в другой. Если установится солнечная и сухая погода, постараемся наверстать упущенное и завершить ямочный ремонт в течение июня.

Поделиться новостью

 

Меню