Счастье в детях

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 25
  4. Счастье в детях

15 мая — Международный день семьи.

Фото В. Михеева

Фото В. Михеева

Наталья и Михаил Марковы познакомились в 2006 году на празднике Масленицы в селе Костылиха. Обменялись телефонами, стали общаться, переписываться. Оказалось, что они работают на одном заводе, и в обеденный перерыв встречались. Так всё и закрутилось…
Сейчас Наталья и Михаил живут вместе уже 14 лет, и у них пятеро прекрасных детей — четверо сыновей и одна лапочка-дочка! Самому старшему — Ярославу — 13 лет, а самому младшему — Александру — всего восемь месяцев. Наталья может рассказывать о своих детях часами.
— Они у нас все, конечно, разные по характеру, но есть и общие качества, — говорит она. — Ярослав, Кирилл и Злата учатся в православной гимназии. Ярослав уже окончил воскресную школу при храме в честь иконы Владимирской Божией Матери, а Кирилл и Злата посещают её. А ещё все трое ходят на скалолазание. Старший сын любит играть в футбол, Кирилл увлекается шахматами, он любознательный мальчик, ему всё интересно, а Злата очень хорошо рисует.
В семье Марковых есть ещё двое самых младших сыновей — трёхлетний Георгий и восьмимесячный Александр. Георгий послушный и скромный мальчик. По словам Натальи, очень любит играть в машинки, из магазина без новой никогда не уйдёт. Маленький Саша сейчас только познаёт мир, но уже проявляет свой характер: любит внимание, если что-то ему не нравится, возмущается.
Глава семьи сейчас находится в Иркутской области на заработках, чтобы жена и дети ни в чём не нуждались. Они всегда провожают и встречают папу с поезда — это уже их семейная традиция. На большие праздники ездят к бабушке в деревню, а также любят паломнические поездки — уже побывали в Муроме, Дивееве, Сергиевом Посаде. Детям очень нравится Оранский монастырь в Богородском районе.
— Семья — это вся наша жизнь, — говорит Наталья. — Конечно, хочется, чтобы дети и учились хорошо, и в жизни всё у них сложилось удачно, но в первую очередь для нас важно, чтобы они стали хорошими и добрыми людьми!

Поделиться новостью

 

Меню