КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ И ОСВЕЩЕНИЕ -ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 9
  4. КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ И ОСВЕЩЕНИЕ -ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ

Итогам прошлого года и планам 2020-го было посвящено первое в этом году совещание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы администрации Михаила Гусева. Всего рассмотрено 11 вопросов.

Директор службы городского хозяйства Николай Логинов доложил о том, что в прошлом году отремонтировано 15 дорог общей протяжённостью 10,1 км, проведён ямочный ремонт на площади 9 тыс. кв. м, восемь пешеходных переходов около школ оборудованы специальными светофорами и ограждением, установлено 170 дорожных знаков. В этом году ямочный ремонт планируется провести на площади 20 тыс. кв. м, работы начнутся в конце апреля.

Начальник ОГИБДД отдела МВД по г. Арзамасу Александр Горенков отметил, что в прошлом году сделано довольно много: с мёртвой точки сдвинулся вопрос по оснащению пешеходных переходов, заасфальтировано дорог больше, чем планировалось. Однако проблем ещё немало, в частности они касаются оживлённых перекрёстков, на которых светофоры не справляются с потоком машин, а из-за этого в тех местах часто происходят аварии. Михаил Гусев дал задание провести в ближайшее время мониторинг всех перекрёстков на предмет работы светофоров, по окончании которого будет составлена смета, и вопрос вновь вынесут на обсуждении комиссии.

Особое внимание — вопросу световой уличной сети, которая в городе находится не в лучшем состоянии.

— Полностью подготовлен энергосервисный контракт, который предусматривает в первую очередь обследование именно с технической точки зрения освещённости города, затем будет произведён расчёт количества светильников, и только уже после этого преступят непосредственно к ремонтным работам, — сказал первый зам. главы администрации Михаил Гусев. — Это будут делать подрядчики, с которыми заключат контракт. Думаю, что в ближайшее время — март-апрель — работы будут выполнены. Планируется увеличить количество световых опор и светильников, будет проложено порядка 20 км новых линий, а это значит, что свет придёт и на те улицы, которые не освещались.

Поделиться новостью

 

Меню