120 нижегородских предпринимателей приняли участие в Дне поставщика по направлению «Строительство и ЖКХ»

  1. Главная
  2. Регион
  3. 120 нижегородских предпринимателей приняли участие в Дне поставщика по направлению «Строительство и ЖКХ»

Встреча прошла в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

120 предпринимателей из Нижегородской области приняли участие в Дне поставщика по направлению «Строительство и ЖКХ». Мероприятие организовал областной центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На мероприятии заказчиками выступили: АО «Теплоэнерго», АО «Нижегородский водоканал», АО «Выксунский металлургический завод», ООО «ЕвроСибЭнерго-распределенная генерация» филиал «Нижегородский», ООО «Борский силикатный завод», ГК «Волгаэнерго».

«Запрос на услуги строительных компаний и жилищно-коммунальных хозяйств находится на постоянно высоком уровне. Для организаций из этих сфер важным вопросом является обеспечение качественного снабжения. Поставщикам сотрудничество с крупным бизнесом позволяет расширять свое дело. Для того чтобы закрыть часть потребностей заказчиков и обеспечить нижегородские предприятия заказами, специалисты центра «Мой бизнес» организовали встречу потенциальных партнеров, на которой варианты будущего сотрудничества обсудили 120 предпринимателей», – сообщил и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

В рамках мероприятия заказчики рассказали о своих потребностях и о том, как принять участие в их программах закупок. Участники встречи смогли лично задать вопросы заказчикам в формате B2B-переговоров.

«Наша компания работает в отрасли энергетики и ЖКХ. Мы обеспечиваем теплом и электроэнергией Автозаводский и часть Ленинского районов. К подбору поставщика — особые требования. Мы заинтересованы в сотрудничестве с ответственными и надежными компаниями. От их работы напрямую зависит качество услуг, которое мы оказываем нижегородцем. Прекрасно, что министерство промышленности проводит такие мероприятия, потому что это позволяет бизнесу рассказать о своих потребностях и найти новых надежных партнеров», – рассказал генеральный директор ГК «Волгаэнерго» Виталий Гаврюшенко.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» — управляющей организации АО «Нижегородский водоканал» Илья Халтурин рассказал участникам о запланированных на 2024 год объемах работ крупнейших ресурсоснабжающих организаций Нижнего Новгорода. АО «Теплоэнерго» запланировало обновить более 130 км труб в рамках программ текущего и капитального ремонта и инвестиционной программы. У АО «Нижегородский водоканал» на 2024 год также сформирована обширная инвестиционная программа, направленная, в первую очередь, на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения.

«Общий запланированный объем инвестиций – более 17,7 млрд рублей. Для нас очень важна работа с сильными и надежными партнерами, которые гарантируют качество и сроки. Подрядные организации мы выбираем на условиях конкурентной среды, и в конкурсных процедурах могут принять участие самые разные подрядчики и поставщики. Призываем потенциальных партнеров активно сотрудничать с АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал», работы хватит всем», – сказал Илья Халтурин.

Он подчеркнул, что государство дает возможность профинансировать комплексное обновление коммунальной инфраструктуры, и эта возможность позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса принять участие в крупных и ответственных проектах, обеспечив качественное выполнение работ и своевременные поставки материалов и оборудования.

На мероприятии представители Минпрома рассказали об актуальных мерах поддержки, действующих в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и других государственных программ.

Кроме того, состоялась питч-сессия, на которой производители продемонстрировали потенциальным заказчикам свою продукцию. Товары и услуги представили 12 организаций: ООО «Логопром» (услуги в сфере проектной логистики и грузоперевозок), ООО «Азов» (производство аппаратов для электрохимической обработки воды), ООО «Первый Бит» (услуги в сфере автоматизации процессов на базе 1С), ООО «Ирбиком» (производство оборудования для энергосбережения), ООО «Лазер-НН Металлообработка» (производство металлоизделий), ООО «Шпунтовые Технологии Поволжье» (проектирование шпунтовых ограждений и буронабиных свай), ООО «БИМ» (электромонтажные работы), ООО «ММТ» (услуги в сфере землеустройства), нижегородский филиал АО «СОГАЗ» (услуги в сфере страхования), ООО «ПФЦОП» (торговля продуктами питания), ООО «Завод Паскаль» (производство кабельных лотков), ОАО «Керма» (производство облицовочного кирпича).

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

 

 

Поделиться новостью

 

Меню